Die Deutsche Sportlotterie und der VfL Löningen

Die Deutsche Sport Lotterie und der VfL Löningen.

Vereinsnummer: 97

Seite aufrufen

Wettkämpfe

Termine und Ausschreibungen 2017

 

Datum Veranstaltung Ort   Ergebnisse  Bericht
   Neujahrssportfest  Bremen      
07./08.01.  Hallensportfest Hannover    
 
14.01.  NLV Winterwurf  Göttingen      
 15.01.  Bezirks-Hallen MS U16-U20, mit  Rahmenwettbewerben U10-U14  Löningen      
20.-22.01.  NLV Halle Mä/Fr; U20/U18/U16  Hannover      
29.01.  Bezirks-Cross Damme      
04./05.02.  Norddt. Halle Mä/Fr, U20  Neubrandenb.      
12.02..  NLV Cross  Bergen      
25./26.02  Deutsche Jugend Hallen MS U20  Sindelfingen      
26.02.  Regions Hallen MS U12-U16 Löningen      
11.03.  DM Cross Löningen      
19.03.  Hallensportfest Dortmund      
19.03.  NLV 10 km Straße Hannover      
   Regions Cross U16-U10        
           
           
09.04.  DM Halbmarathon Hannover      
   Läufertag Delmenhorst      
22.04.  NLV Langstaffeln + Langstrecke   Hildesheim          
29.04.  Volkslauf Thülsfelde Talsperre   Thüle      
29.04.  Bezirks-Langstaffeln Ihrhove      
07.05.  Bezirks MS Senioren

Lingen /Pap.

     
07.05.  KMS Molbergen      
13.05.  DM 10.000 m (5.000 m WU20) Bautzen      
14.05.  Läufermeeting Pliezhausen      
17.05.  Läuferabend Dortmund      
19.05.  Läuferabend Karlsruhe      
20.05.  Bezirks DMM U16 u.j. Wilhelmshaven      
21.05.  Bezirks MS Mä/Fr U18, U20 Oldenburg      
27.05.  Int.Meeting Oordegem      
03./04..06.  Pfingstsportfest Zeven      
04.06.  NLV MS Hindernis Zeven      
09.06  Intern.Sporfest Osterode      
10.06.  Regions MS U16-12 Einzel Wilhelmshaven      
10./11.06.  NLV Mä/Fr. + U18 Göttingen      
10./11.06.  Sparkassen-Gala Regensburg      
11.06.  NLV Blockmehrkampf U16 Stuhr      
17./18.06.  NDMS/NLV/Bezirk Mehrkampf Mä/Fr, U20, U18 Papenburg      
17./18.06.  NDMS/NLV Senioren M30 Celle      
17./18.06.  DM U23 Leverkusen      
24.06.  U18 Gala Schweinfurt      
24./25.06.  NDM Mä/Fr, U18 Berlin      
30.6.-2.07.  DM Senioren Zittau      
           
           
   JUMP-OFF Springer Meeting Bremen      
    Oldenburg      
   KMS Hochsprung Lindern      
   Abendsportfest Delmenhorst      
   DM Mä/Fr + Langstaffeln U20 Kassel      
   NLV Blockmehrkampf U16 Stuhr      
   Remmers Hasetal Marathon Löningen      
   Int. Junioren-Gala Mannheim      
   1.Feriensportfest Delmenhorst      
   DM Blockmehrkampf Aachen      
   DM Senioren Leinefelde      
   Norddt. Mä/Fr + U18 Berlin      
   Norddt. U20 + U16 Rostock      
   WM U20 n.n.      
   2.Feriensportfest Delmenhorst      
   DM U23 Bochum      
   DM U18+U20 M´Gladbach      
   DM U16 Bremen      
   Kreis-Vergleichswettkampf U16/U14 Oldenburg      
   NLV U20+U16 Delmenhorst      
   Regions MS U16-U12 Mehrkampf / Langstrecke Löningen      
   NLV DMM Lingen      
   Herbstwerfertag Delmenhorst      
   Bezirks MS Hindernis + Flutlichabendsportfest Papenburg      
   Nordt.Schülervergleichskampf U16 Berlin      
   Bezirks MS Mehrkampf Schortens      
   NLV Marathon Bremen      
31.12.  Silvesterlauf Thülsfelder Talsperre Dwergte      
           

 

- alle Angaben sind unverbindlich.

Termine, Ausschreibungen und Ergebnisse 2015

 

Datum Veranstaltung Ort Ergebnisse  Bericht
 10.01.  Neujahrssportfest  Bremen LINK LINK
 11.01.  Bezirks-Cross Weser -Ems  Löningen LINK LINK
 17./18.01.  NLV Halle U16+U20  Hannover LINK LINK
24./25.01.  NLV Halle Mä/Fr + U18  Hannover LINK LINK
 01.02.  Regions Hallen MS U12-U16  Löningen LINK LINK
 07.02.  Hallensportfest  Bremen LINK LINK
14.02..  Crosslauf  Hesel LINK LINK
14./15.02  Deutsche Jugend Hallen MS U20  Neubrandenburg LINK LINK
22.02.  Hallensportfest  Dortmund LINK  
01.03.  Hallensportfest U10-U20  Löningen LINK LINK
14.03.  Regions Cross U16-U10  Lindern LINK LINK
15.03.  Garreler Bewegungsspiele  Garrel      LINK
22.03.  NLV MS 10 km Straße  Lingen-Baccum       LINK    LINK
 18.04.  Bezirks MS Langstaffeln  Ihrhove LINK    LINK
 26.04.  Volkslauf Thülsfelder Talsperre  Thüle LINK  
 26.04.  NLV Langstaffeln + Langstrecke  Neustadt LINK LINK
 03.05.  Kreismeisterschaften (alle Klassen)  Molbergen LINK LINK
 09.05.  Regions MS Mehrkampf + Langstrecke  Löningen LINK LINK
13.05.  Bezirks MS Langhürden  OS-Gretesch    
13.05.  Läuferabend  Dortmund LINK  
17.05.  Kinder-und Jugendsportfest  Löningen LINK LINK
.05.  Kreisentscheid J.t.f.O.  Damme   LINK
23./24.05.  Pfingstsportfest  Zeven LINK  
30.05.  Bezirks DSMM U12-U16  Wilhelmshaven LINK LINK
31.05.  Bezirks MS Mä/Fr, U18+U20  Oldenburg LINK LINK
06.06.  Regions MS Blockmehrkampf U14+U16  Oldenburg LINK LINK
06./07.06.  NLV MS Senior(inn)en ab M/W30  Sulingen LINK LINK
14.06.  Regions MS U12-U16  Löningen LINK LINK
19.06.  Nationales Volksbank Meeting  Osterode LINK LINK
27.06.  Remmers Hasetal Marathon  Löningen LINK  
04./05.07.  NLV MS Mä/Fr + U18  Verden LINK LINK
05.07.  NLV MS Blockmehrkampf U16  Papenburg LINK LINK
10.-12.07.  DM Senioren  Zittau LINK LINK
11./12.07.  NLV MS U16 + U20  Celle LINK LINK
15.07.  KMS Hochsprung  Lindern LINK  
18.07.  Vergleichswettkampf Region OL  Nordenham LINK LINK
25./26.07.  Deutsche MS Mä/Fr + Langstaffeln U20  Nürnberg LINK LINK
31.07.-02.08.  Deutsche Jugend MS U18+U20  Jena LINK LINK
08./09.08.  Deutsche Jugend MS U16  Köln LINK LINK
29.08.  Sportfest  Lingen LINK LINK
02.09.  2.Feriensportfest  Oldenburg LINK LINK
05./06.09.  DM Block-Mehrkampf U16  Lübeck LINK LINK
05.09.2015  Grenzlandspiele  Leer LINK LINK
12./13.09.  Schüler- u.Jugendsportfest  Papenburg LINK LINK
19.09.  Freimarktslauf 5km, 10km  Garrel LINK LINK
19./20.09.  NLV Endkampf DJMM U16+U20  Lingen LINK LINK
25.09.  Flutlichtsportfest  Papenburg LINK  
26.09.  Citylauf  Cloppenburg LINK  
26.09.  Fest der 1.000 Zwerge  Hamburg LINK  
27.09.  DSC - Sportfest  Oldenburg LINK  
03.10.  25.Kirmeslauf  Lindern LINK LINK
04.10.  Abschluss-Sportfest  Molbergen LINK  
03./04.10.  Bezirks-Mehrkampf  Schortens LINK LINK
22.11.  Crosslauf  Darmstadt LINK LINK
22.11.  Emslandcross  Lingen LINK LINK
28.11.  BTB Hallensportfest  Oldenburg LINK LINK
29.11.  Advents-Hallensportfest  Bremen LINK LINK
06.12.  38.Nikolaus Crosslauf  Essen- Felde  LINK  LINK
.31.12.  Silvesterlauf Thülsfelder Talsperre  Dwergte  LINK  LINK

 

- alle Angaben sind unverbindlich.

Termine:

18.11. Crosslauf Lingen

24.11. Hallensportfest Lindern

24.11. Int. Cross, Darmstadt

02.12.. Hallensportfest, Bremen

09.12. Hallensportfest, Hannover

31.12. Silvesterlauf, Dwergte

05.01. Hallensportfest, Hannover

13.01. Bezirks Halle, Löningen

19./20.01. NLV Halle M/F, U18

26./27.01. NLV Halle U20, U16

09.02. NLV Cross, Löningen