VfL Löningen von 1903 e.V.
Regionsmeisterschaften der U16/U14 und Bestenkämpfe der U12
am 14.06.2015 in Löningen - Sportanlage an der Ringstraße
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 14.06.2015
Finale
1. und Regionsmeister
StG Garrel-Molbergen I NI 51,18 sec.
Sartison, Leon 2000; Sartison, Rene 2000
Schneider, Niklas 2001; Lanfermann, Florian 2001
2. VfL Löningen I NI 51,63 sec.
Gehling, Benno 2000; Pohl, Marvin 2001
Siemer, Falk 2000; Siemer, Erik 2000
3. BTB Oldenburg I NI 55,53 sec.
Titze, Jan 2000; Specht, Carsten 2001
Meier, Klaas 2000; Minten, Jasper 2000

Jugend M15
100 m M15+0,7 14.06.2015
Finale
1. und Regionsmeister
Eisner, Darius 2000 NI TV Dinklage 11,85 sec.
2. Stuckenberg, Finn 2000 NI OSC Damme 11,97 sec.
3. Freels, Daniel 2000 NI SV Brake 12,20 sec.
4. Sander, Fabian 2000 NI Delmenhorster TV 12,82 sec.
5. Sartison, Rene 2000 NI SV Molbergen 13,08 sec.
6. Sartison, Leon 2000 NI SV Molbergen 13,26 sec.

100 m M15+1,6 14.06.2015
1. Zeitvorlauf
1. Sander, Fabian 2000 NI Delmenhorster TV 12,70 sec. q
2. Siemer, Falk 2000 NI VfL Löningen 12,90 sec.
3. Gehling, Benno 2000 NI VfL Löningen 13,20 sec.
4. Titze, Jan 2000 NI BTB Oldenburg 14,09 sec.
Zirimwabagabo, Jacob 2000 NI SV Molbergen ab.

100 m M15+1,5 14.06.2015
2. Zeitvorlauf
1. Eisner, Darius 2000 NI TV Dinklage 11,75 sec. q
2. Freels, Daniel 2000 NI SV Brake 11,92 sec. q
3. Sartison, Rene 2000 NI SV Molbergen 12,80 sec. q
4. Sartison, Leon 2000 NI SV Molbergen 12,87 sec. q
5. Siemer, Erik 2000 NI VfL Löningen 13,27 sec.

100 m M15+0,8 14.06.2015
3. Zeitvorlauf
1. Stuckenberg, Finn 2000 NI OSC Damme 11,98 sec. q
2. Minten, Jasper 2000 NI BTB Oldenburg 12,95 sec.
3. Kuhfeld, Fabian 2000 NI Delmenhorster TV 13,07 sec.
4. Fette, David 2000 NI SV Brake 13,17 sec.
5. Schierhorn, Jannick 2000 NI BV Garrel 13,33 sec.
Außer Wertung
Wendeling, Sören 2000 NI MTV Aurich 12,62 sec.

800 m M15 14.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. und Regionsmeister
Siemer, Erik 2000 NI VfL Löningen 2:10,61 min.
2. Siemer, Falk 2000 NI VfL Löningen 2:12,53 min.
3. Schulz, Herbert 2000 NI SV Molbergen 2:14,16 min.
4. Titze, Jan 2000 NI BTB Oldenburg 2:34,52 min.
5. Raschke, Aljoscha 2000 NI TuS Zetel 2:39,21 min.
6. Peters, Jerome 2000 NI Oldenburger TB 2:52,14 min.
Schierhorn, Jannick 2000 NI BV Garrel ab.
Zirimwabagabo, Jacob 2000 NI SV Molbergen ab.
Außer Wertung
Wendeling, Sören 2000 NI MTV Aurich ab.

80 m Hürden M15 0.838m+0,0 14.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. und Regionsmeister
Sander, Fabian 2000 NI Delmenhorster TV 13,13 sec.
2. Meier, Klaas 2000 NI BTB Oldenburg 14,63 sec.
3. Siemer, Erik 2000 NI VfL Löningen 17,26 sec.

Hochsprung M15 14.06.2015
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. und Regionsmeister
Sander, Fabian 2000 NI Delmenhorster TV 1,62 m
2. Schierhorn, Jannick 2000 NI BV Garrel 1,53 m
3. Klaener, Niklas 2000 NI DSC Oldenburg 1,47 m
4. Gehling, Benno 2000 NI VfL Löningen 1,47 m
5. Meier, Klaas 2000 NI BTB Oldenburg 1,35 m
6. Peters, Jerome 2000 NI Oldenburger TB 1,25 m
Sartison, Rene 2000 NI SV Molbergen ab.

125 130 135 138 141 144 147 150 153 156 159 162 165
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sander - - - - o - o o o xo o xxo xxx
2. Schierhorn o o o xxo o xxo o o xo xxx
3. Klaener - - - o o o o xxx
4. Gehling - - xo o o o o xxx
5. Meier o o xxo xxx
6. Peters xxo xxx

Weitsprung M15 14.06.2015
Finale
1. und Regionsmeister
Stuckenberg, Finn 2000 NI OSC Damme 5,56 m
5,53 5,56 5,35 x x x
-0,1 +0,0 +0,0
2. Ng, Kim Hao 2000 NI LG Wilhelmshaven 5,48 m
5,33 5,28 5,48 5,19 5,11 5,46
+0,2 +0,0 +0,0 -0,3 -0,2 +0,0
3. Minten, Jasper 2000 NI BTB Oldenburg 5,47 m
5,42 5,47 5,27 x 5,08 x
+0,3 +0,0 -0,2 +0,0
4. Eisner, Darius 2000 NI TV Dinklage 5,07 m
4,83 4,50 5,07 x 4,57 x
+0,0 +0,0 -0,1 -0,2
5. Klaener, Niklas 2000 NI DSC Oldenburg 4,84 m
4,71 4,62 4,75 4,64 4,84 4,81
+0,0 +0,0 +0,0 -0,5 +0,0 +0,0
6. Schierhorn, Jannick 2000 NI BV Garrel 4,64 m
x 4,64 4,52 4,50 4,57 4,63
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 -0,1
7. Gehling, Benno 2000 NI VfL Löningen 4,64 m
x 4,21 4,31 4,64 x 4,42
-0,1 -0,1 -0,1 -0,2
8. Titze, Jan 2000 NI BTB Oldenburg 4,29 m
4,21 x 4,10 x 4,29 x
+0,0 +0,0 +0,1
Zirimwabagabo, Jacob 2000 NI SV Molbergen ab.
Peters, Jerome 2000 NI Oldenburger TB ab.

Kugelstoß M15 4 kg 14.06.2015
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. und Regionsmeister
Minten, Jasper 2000 NI BTB Oldenburg 13,21 m
12,53 12,78 13,21 12,70 12,89 12,49
2. Schierhorn, Jannick 2000 NI BV Garrel 10,18 m
9,75 9,92 9,63 9,79 9,57 10,18
3. Fette, David 2000 NI SV Brake 9,37 m
8,91 8,91 9,37 8,23 9,21 9,33
4. Sartison, Leon 2000 NI SV Molbergen 8,83 m
8,25 8,49 8,78 8,19 8,66 8,83
5. Sartison, Rene 2000 NI SV Molbergen 8,65 m
8,65 8,56 8,25 8,05 8,55 8,62

Speerwurf M15 600 g 14.06.2015
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. und Regionsmeister
Klaener, Niklas 2000 NI DSC Oldenburg 35,58 m
30,29 33,82 32,70 29,01 35,58 33,27
2. Sartison, Leon 2000 NI SV Molbergen 35,16 m
29,50 29,57 28,47 35,16 34,01 28,23
3. Peters, Jerome 2000 NI Oldenburger TB 22,86 m
19,51 18,74 19,59 22,86 x x
Meier, Klaas 2000 NI BTB Oldenburg o.g.V.
x x x x x x
Fette, David 2000 NI SV Brake ab.

Jugend M14
100 m M14+1,1 14.06.2015
Finale
1. und Regionsmeister
Schneider, Niklas 2001 NI SV Molbergen 13,15 sec.
2. Lange, Leif 2001 NI SG akquinet Lemwerder 13,52 sec.
3. Lanfermann, Florian 2001 NI SV Molbergen 13,65 sec.
4. Olivieri, Lukas 2001 NI BTB Oldenburg 13,69 sec.
5. Pohl, Marvin 2001 NI VfL Löningen 14,01 sec.
Wittrock, Merten 2001 NI SV Nordenham ab.

100 m M14+1,0 14.06.2015
1. Zeitvorlauf
1. Lanfermann, Florian 2001 NI SV Molbergen 13,51 sec. q
2. Olivieri, Lukas 2001 NI BTB Oldenburg 13,62 sec. q
3. Lange, Leif 2001 NI SG akquinet Lemwerder 13,78 sec. q
4. Pohl, Marvin 2001 NI VfL Löningen 14,01 sec. q
Krüger, Yorick 2001 NI Vareler TB disq.

100 m M14+1,2 14.06.2015
2. Zeitvorlauf
1. Schneider, Niklas 2001 NI SV Molbergen 13,18 sec. q
2. Wittrock, Merten 2001 NI SV Nordenham 13,51 sec. q
3. Wienhold, Tomko 2001 NI Vareler TB 14,36 sec.
Habekost, Nils 2001 NI Heidmühler FC ab.
Becker, Markus 2001 NI SFN Vechta ab.

800 m M14 14.06.2015
Finale
1. und Regionsmeister
Pohl, Marvin 2001 NI VfL Löningen 2:22,98 min.
2. Kähler, Jannis 2001 NI TuS Zetel 2:35,73 min.
3. Wienhold, Tomko 2001 NI Vareler TB 2:40,29 min.
4. Krüger, Yorick 2001 NI Vareler TB 2:41,19 min.
Habekost, Nils 2001 NI Heidmühler FC ab.
Wittrock, Merten 2001 NI SV Nordenham ab.

80 m Hürden M14 0.838m+0,0 14.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Lanfermann, Florian 2001 NI SV Molbergen 15,15 sec.
Olivieri, Lukas 2001 NI BTB Oldenburg ab.

Hochsprung M14 14.06.2015
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. und Regionsmeister
Neumann, Bennet 2001 NI TV Cloppenburg 1,65 m
2. Specht, Carsten 2001 NI BTB Oldenburg 1,38 m
3. Lanfermann, Florian 2001 NI SV Molbergen 1,30 m
Wittrock, Merten 2001 NI SV Nordenham ab.
Wienhold, Tomko 2001 NI Vareler TB ab.
Becker, Markus 2001 NI SFN Vechta ab.
Schneider, Niklas 2001 NI SV Molbergen ab.

125 130 135 138 141 144 147 150 153 156 159 162 165 168
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Neumann - - - - - - o - o xxo xo xxo xo xxx
2. Specht o o o xxo xxx
3. Lanfermann xo o xxx

Weitsprung M14 14.06.2015
Finale
1. und Regionsmeister
Becker, Markus 2001 NI SFN Vechta 5,13 m
4,99 5,13 5,07 4,72 4,79 x
+0,0 -0,2 +0,0 -0,3 -0,4
2. Schneider, Niklas 2001 NI SV Molbergen 5,11 m
5,11 x x 4,92 x 4,64
+0,0 -0,2 -0,2
3. Lange, Leif 2001 NI SG akquinet Lemwerder 4,91 m
4,30 4,91 4,45 4,29 4,45 4,46
+0,0 -0,1 -0,4 +0,0 -0,3 -0,4
4. Olivieri, Lukas 2001 NI BTB Oldenburg 4,89 m
4,63 4,83 4,80 4,89 x 4,60
+0,0 -0,1 +0,0 +0,0 -0,1
5. Lanfermann, Florian 2001 NI SV Molbergen 4,46 m
4,46 4,45 4,44 4,15 4,38 4,12
+0,0 -0,2 -0,6 +0,0 -0,2 -0,3
6. Krüger, Yorick 2001 NI Vareler TB 4,33 m
x 4,30 4,25 x x 4,33
+0,0 +0,0 +0,0
7. Specht, Carsten 2001 NI BTB Oldenburg 4,28 m
4,02 4,09 4,28 4,09 4,21 x
+0,0 +0,0 +0,0 -0,1 +0,0
8. Wittrock, Merten 2001 NI SV Nordenham 4,15 m
x 4,15 4,12 x x 3,88
+0,0 -0,2 +0,0
9. Wienhold, Tomko 2001 NI Vareler TB 3,97 m
3,45 3,96 3,97
+0,0 -0,2 -0,1

Kugelstoß M14 4 kg 14.06.2015
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. und Regionsmeister
Behrendt, Tom 2001 NI TV Dinklage 11,07 m
9,72 10,38 10,22 11,07 10,11 9,97
2. Neumann, Bennet 2001 NI TV Cloppenburg 9,79 m
8,81 8,86 9,79 9,78 8,97 9,37
3. Olivieri, Lukas 2001 NI BTB Oldenburg 8,57 m
8,19 8,57 x 8,36 8,39 7,81
4. Becker, Markus 2001 NI SFN Vechta 7,60 m
x 5,55 7,10 7,60 7,35 6,76

Diskuswurf M14 1 kg 14.06.2015
Finale
1. und Regionsmeister
Neumann, Bennet 2001 NI TV Cloppenburg 32,40 m
32,40 x x 30,91 x 25,88
2. Olivieri, Lukas 2001 NI BTB Oldenburg 23,54 m
18,64 17,71 23,54 22,54 19,69 x
3. Specht, Carsten 2001 NI BTB Oldenburg 18,23 m
x 16,01 15,83 15,43 17,71 18,23
Habekost, Nils 2001 NI Heidmühler FC ab.

Speerwurf M14 600 g 14.06.2015
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. und Regionsmeister
Neumann, Bennet 2001 NI TV Cloppenburg 29,79 m
23,60 21,36 28,65 29,79 28,38 26,50
2. Olivieri, Lukas 2001 NI BTB Oldenburg 26,27 m
26,21 26,27 x 23,72 x 20,24
3. Pohl, Marvin 2001 NI VfL Löningen 22,62 m
19,81 x x x 19,61 22,62

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 14.06.2015
Finale
1. und Regionsmeister
StG Garrel-Molbergen I NI 44,26 sec.
Thieken, Andreas 2003; Bezolt, Martin 2003
Kuhn, Florian 2002; Hasler, Maik Marcel 2002
2. VfL Löningen I NI 44,53 sec.
Wynant, Franz 2002; Schmidt, Kai 2003
Krüßel, Kai 2003; Möller, David 2003
3. SV Friedrichsfehn I NI 45,93 sec.
Reil, Linus 2004; Hickstein, Finn 2003
Guddat, Mika 2005; Bormann, Nils 2005
4. TV Cloppenburg I NI 46,28 sec.
Nienaber, Ryan 2003; Koberstein, Maximilian 2003
Prepens, Torben 2004; Vehlow, Christoph 2003

Jugend M13
75 m M13 14.06.2015
Finale
1. und Regionsmeister
Hasler, Maik Marcel 2002 NI BV Garrel 10,38 sec.
2. Gutzeit, Tim 2002 NI BTB Oldenburg 10,71 sec.
3. Ganuschewitsch, Dennis 2002 NI SFN Vechta 11,10 sec.
4. Kramer, Ben 2002 NI VfL Löningen 11,30 sec.
5. Wynant, Franz 2002 NI VfL Löningen 11,55 sec.
6. Logemann, Felix 2002 NI BTB Oldenburg 11,68 sec.

75 m M13 14.06.2015
1. Zeitvorlauf
1. Kramer, Ben 2002 NI VfL Löningen 11,28 sec. q
2. Logemann, Felix 2002 NI BTB Oldenburg 11,55 sec. q
3. Haring, Kevin 2002 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 11,84 sec.
Franz, Ole 2002 NI VfL Löningen ab.

75 m M13 14.06.2015
2. Zeitvorlauf
1. Hasler, Maik Marcel 2002 NI BV Garrel 10,28 sec. q
2. Gutzeit, Tim 2002 NI BTB Oldenburg 10,72 sec. q
3. Ganuschewitsch, Dennis 2002 NI SFN Vechta 11,22 sec. q
4. Wynant, Franz 2002 NI VfL Löningen 11,82 sec. q
Triller, Daniel 2002 NI SFN Vechta ab.

800 m M13 14.06.2015
Finale
1. und Regionsmeister
Kuhn, Florian 2002 NI SV Molbergen 2:37,69 min.
2. Gerdes, Benedict 2002 NI Oldenburger TB 2:50,37 min.
3. Wynant, Franz 2002 NI VfL Löningen 2:58,03 min.
Ganuschewitsch, Dennis 2002 NI SFN Vechta ab.
Triller, Daniel 2002 NI SFN Vechta ab.
Außer Wertung
Wendeling, Finn-Ole 2002 NI MTV Aurich 2:37,97 min.

60 m Hürden M13 0.762m 14.06.2015
Finale
1. Voß, Jannick 2002 NI BTB Oldenburg 11,15 sec.
2. Logemann, Felix 2002 NI BTB Oldenburg 11,63 sec.

Hochsprung M13 14.06.2015
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. und Regionsmeister
Gerdes, Benedict 2002 NI Oldenburger TB 1,41 m
2. Kuhn, Florian 2002 NI SV Molbergen 1,26 m
3. Ganuschewitsch, Dennis 2002 NI SFN Vechta 1,20 m
4. Wynant, Franz 2002 NI VfL Löningen 1,15 m

110 115 120 123 126 129 132 135 138 141 144
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gerdes - - o o o o o o o xo xxx
2. Kuhn - o xxo xxo xxo xxx
3. Ganuschewitsc - o o xxx
4. Wynant xo o xxx

Weitsprung M13 14.06.2015
Finale
1. und Regionsmeister
Voß, Jannick 2002 NI BTB Oldenburg 4,46 m
4,46 x x x x x
2. Wynant, Franz 2002 NI VfL Löningen 3,91 m
3,68 3,88 3,91 3,74 3,20 3,80
3. Haring, Kevin 2002 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 3,89 m
3,84 3,83 3,75 3,65 x 3,89
4. Kramer, Ben 2002 NI VfL Löningen 3,69 m
3,69 3,42 3,62 3,49 x 3,56
5. Hasler, Maik Marcel 2002 NI BV Garrel 3,66 m
3,63 x 3,53 x 3,33 3,66
6. Franz, Ole 2002 NI VfL Löningen 3,56 m
x 3,24 x x 3,02 3,56
7. Ganuschewitsch, Dennis 2002 NI SFN Vechta 3,54 m
3,39 3,48 x 3,54 2,98 3,50
Triller, Daniel 2002 NI SFN Vechta ab.

Kugelstoß M13 3 kg 14.06.2015
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. und Regionsmeister
Gutzeit, Tim 2002 NI BTB Oldenburg 9,19 m
9,19 x 8,77 8,06 x 8,65
2. Gerdes, Benedict 2002 NI Oldenburger TB 8,47 m
7,38 7,43 7,57 8,30 7,64 8,47
3. Logemann, Felix 2002 NI BTB Oldenburg 7,59 m
7,59 5,87 6,75 6,91 7,48 7,39
4. Haring, Kevin 2002 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 6,38 m
5,56 6,38 6,15 5,56 5,86 6,29
5. Franz, Ole 2002 NI VfL Löningen 6,15 m
x 5,42 5,59 5,25 5,39 6,15
6. Kramer, Ben 2002 NI VfL Löningen 5,82 m
5,14 5,28 5,31 4,91 5,17 5,82
7. Ganuschewitsch, Dennis 2002 NI SFN Vechta 5,28 m
5,28 4,93 4,84 5,10 4,20 5,21

Diskuswurf M13 750 g 14.06.2015
Finale
1. und Regionsmeister
Voß, Jannick 2002 NI BTB Oldenburg 32,58 m
32,31 31,69 32,58 32,13 31,38 32,58
2. Gutzeit, Tim 2002 NI BTB Oldenburg 28,04 m
21,42 22,88 x 20,90 x 28,04
3. Logemann, Felix 2002 NI BTB Oldenburg 17,56 m
x 17,56 x 16,67 17,50 17,02

Speerwurf M13 400 g 14.06.2015
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. und Regionsmeister
Voß, Jannick 2002 NI BTB Oldenburg 30,79 m
30,79 27,67 29,72 29,39 27,12 x
2. Gerdes, Benedict 2002 NI Oldenburger TB 22,50 m
22,50 21,05 x 19,36 20,05 x
3. Kuhn, Florian 2002 NI SV Molbergen 21,07 m
15,73 16,45 15,99 17,67 21,07 20,23
4. Logemann, Felix 2002 NI BTB Oldenburg 20,92 m
15,51 x 13,97 13,05 20,92 13,28
5. Haring, Kevin 2002 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 18,97 m
x 18,64 17,45 18,97 15,55 x
6. Franz, Ole 2002 NI VfL Löningen 18,65 m
16,08 18,65 16,02 16,99 17,02 15,62
7. Gutzeit, Tim 2002 NI BTB Oldenburg 17,98 m
14,73 x x x x 17,98
Hasler, Maik Marcel 2002 NI BV Garrel ab.

Jugend M12
75 m M12 14.06.2015
Finale
1. und Regionsmeister
Möller, David 2003 NI VfL Löningen 10,98 sec.
2. Kischel, Jan Ole 2003 NI LG Wilhelmshaven 11,31 sec.
3. Diser, Benalik 2003 NI LG Wilhelmshaven 11,59 sec.
4. Schmidt, Kai 2003 NI VfL Löningen 11,81 sec.
5. Weber, Jakob 2003 NI SG akquinet Lemwerder 11,89 sec.
6. Djikunu, John-Marlon 2003 NI SG akquinet Lemwerder 11,95 sec.

75 m M12 14.06.2015
1. Zeitvorlauf
1. Diser, Benalik 2003 NI LG Wilhelmshaven 11,56 sec. q
2. Schmidt, Kai 2003 NI VfL Löningen 11,92 sec. q
3. Dopp, Connor 2003 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 12,43 sec.
4. Mierisch, Joshua 2003 NI SV Friedrichsfehn 13,20 sec.
Wille, Linus 2003 NI VfL Löningen ab.

75 m M12 14.06.2015
2. Zeitvorlauf
1. Kischel, Jan Ole 2003 NI LG Wilhelmshaven 11,28 sec. q
2. Vehlow, Christoph 2003 NI TV Cloppenburg 12,52 sec.
3. Nienaber, Ryan 2003 NI TV Cloppenburg 13,03 sec.
von Dreele, Laurin 2003 NI VfL Löningen ab.
Dirksen, Keno 2003 NI SV Schwarz-Weiß Lindern ab.

75 m M12 14.06.2015
3. Zeitvorlauf
1. Koberstein, Maximilian 2003 NI TV Cloppenburg 12,06 sec.
2. Brehmer, Maik 2003 NI SSV Gristede 12,16 sec.
3. Sommer, Tjark 2003 NI SV Nordenham 13,09 sec.
Enxing, Jelle 2003 NI LG Wilhelmshaven ab.
Außer Wertung
Cassspeu Monsen, Makara 2003 NI LT Osnabrück-Nord ab.

75 m M12 14.06.2015
4. Zeitvorlauf
1. Möller, David 2003 NI VfL Löningen 11,34 sec. q
2. Weber, Jakob 2003 NI SG akquinet Lemwerder 11,59 sec. q
3. Djikunu, John-Marlon 2003 NI SG akquinet Lemwerder 11,99 sec. q
4. Thieken, Andreas 2003 NI SV Molbergen 12,73 sec.
5. Götting, Marvin 2003 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 14,58 sec.

800 m M12 14.06.2015
Finale
1. und Regionsmeister
Krüßel, Kai 2003 NI VfL Löningen 2:52,72 min.
2. Hickstein, Finn 2003 NI SV Friedrichsfehn 3:01,23 min.
3. Brehmer, Maik 2003 NI SSV Gristede 3:02,49 min.
4. Dopp, Connor 2003 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 3:04,46 min.
5. Bezolt, Martin 2003 NI SV Molbergen 3:07,35 min.
6. Nienaber, Ryan 2003 NI TV Cloppenburg 3:10,78 min.
7. Raschke, Marek 2003 NI TuS Zetel 3:13,25 min.
8. Lübben, Thies 2003 NI TuS Zetel 3:15,66 min.
9. Sommer, Tjark 2003 NI SV Nordenham 3:22,44 min.
10. Mierisch, Joshua 2003 NI SV Friedrichsfehn 3:31,76 min.
Außer Wertung
Cassspeu Monsen, Makara 2003 NI LT Osnabrück-Nord ab.

Hochsprung M12 14.06.2015
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. und Regionsmeister
Krüßel, Kai 2003 NI VfL Löningen 1,29 m
2. Dopp, Connor 2003 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 1,26 m
3. Wille, Linus 2003 NI VfL Löningen 1,26 m
4. Möller, David 2003 NI VfL Löningen 1,23 m
5. Weber, Jakob 2003 NI SG akquinet Lemwerder 1,23 m
6. Strieben, Jonte 2003 NI BTB Oldenburg 1,20 m
7. Djikunu, John-Marlon 2003 NI SG akquinet Lemwerder 1,10 m
Götting, Marvin 2003 NI SV Schwarz-Weiß Lindern o.g.V.
Bröring, Florian 2003 NI TV Cloppenburg ab.

110 115 120 123 126 129 132
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Krüßel - o xo xo xxo xo xxx
2. Dopp - o o xxo o xxx
3. Wille o o xo xxo xo xxx
4. Möller o o o o xxx
5. Weber o o xo o xxx
6. Strieben o o o xxx
7. Djikunu o xxx
Götting xxx

Weitsprung M12 14.06.2015
Finale
1. und Regionsmeister
Enxing, Jelle 2003 NI LG Wilhelmshaven 4,29 m
4,29 4,02 x x x x
2. Kischel, Jan Ole 2003 NI LG Wilhelmshaven 4,20 m
3,99 3,93 4,19 4,19 4,20 4,11
3. Diser, Benalik 2003 NI LG Wilhelmshaven 4,17 m
3,97 x 4,17 4,16 x 3,81
4. Weber, Jakob 2003 NI SG akquinet Lemwerder 4,03 m
4,03 4,02 3,80 4,00 3,96 3,88
5. Dirksen, Keno 2003 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 3,98 m
3,76 3,67 3,50 3,74 x 3,98
6. Koberstein, Maximilian 2003 NI TV Cloppenburg 3,90 m
3,90 x 3,71 3,79 x 3,78
7. Brehmer, Maik 2003 NI SSV Gristede 3,90 m
3,90 x 3,56 x 3,52 3,63
8. Thieken, Andreas 2003 NI SV Molbergen 3,78 m
3,78 x 3,71 3,67 3,69 3,70
9. Möller, David 2003 NI VfL Löningen 3,75 m
x 3,75 3,66
10. Schmidt, Kai 2003 NI VfL Löningen 3,73 m
3,58 3,51 3,73
11. Strieben, Jonte 2003 NI BTB Oldenburg 3,58 m
3,58 3,26 3,28
12. Dopp, Connor 2003 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 3,56 m
3,50 3,47 3,56
13. Djikunu, John-Marlon 2003 NI SG akquinet Lemwerder 3,56 m
3,42 3,56 3,50
14. Vehlow, Christoph 2003 NI TV Cloppenburg 3,52 m
3,30 2,47 3,52
15. Wille, Linus 2003 NI VfL Löningen 3,45 m
3,45 x 3,45
16. Nienaber, Ryan 2003 NI TV Cloppenburg 3,29 m
3,29 2,49 2,81
17. Bröring, Florian 2003 NI TV Cloppenburg 3,27 m
2,96 3,27 2,93
18. Sommer, Tjark 2003 NI SV Nordenham 2,99 m
x 2,99 2,88
von Dreele, Laurin 2003 NI VfL Löningen ab.

Kugelstoß M12 3 kg 14.06.2015
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. und Regionsmeister
Schmidt, Kai 2003 NI VfL Löningen 7,01 m
5,87 6,18 6,61 6,10 5,90 7,01
2. Scholz, Mica 2004 NI BTB Oldenburg 6,66 m
6,66 5,73 5,74 5,91 6,37 6,26
3. Djikunu, John-Marlon 2003 NI SG akquinet Lemwerder 6,46 m
x 5,80 6,46 6,34 5,19 x
4. Krüßel, Kai 2003 NI VfL Löningen 6,18 m
6,01 6,18 6,01 5,53 5,62 5,81
5. Weber, Jakob 2003 NI SG akquinet Lemwerder 6,16 m
5,49 6,16 5,83 5,51 5,36 6,01
6. Bröring, Florian 2003 NI TV Cloppenburg 6,10 m
5,94 5,92 6,07 5,76 5,88 6,10
7. Thieken, Andreas 2003 NI SV Molbergen 5,81 m
5,46 5,78 x 5,42 5,81 5,34
8. Sommer, Tjark 2003 NI SV Nordenham 5,69 m
4,64 5,41 5,63 5,26 x 5,69
9. Götting, Marvin 2003 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 5,23 m
4,97 4,29 5,23 4,62 3,94 4,25
10. Vehlow, Christoph 2003 NI TV Cloppenburg 5,21 m
5,21 5,09 4,80
Außer Wertung
Cassspeu Monsen, Makara 2003 NI LT Osnabrück-Nord o.g.V.
- - - - - -

Diskuswurf M12 750 g 14.06.2015
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Levold, Luca 2004 NI BTB Oldenburg 17,92 m
15,27 17,92 15,64 15,83 14,98 17,92

Speerwurf M12 400 g 14.06.2015
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. und Regionsmeister
Enxing, Jelle 2003 NI LG Wilhelmshaven 28,91 m
26,40 x 28,91 27,10 25,80 26,12
2. Strieben, Jonte 2003 NI BTB Oldenburg 24,67 m
21,41 23,63 16,27 17,13 24,67 22,13
3. Prepens, Torben 2004 NI TV Cloppenburg 24,65 m
22,16 24,65 22,88 23,05 x 20,76
4. Mierisch, Joshua 2003 NI SV Friedrichsfehn 20,75 m
x 18,07 14,75 16,33 20,75 19,58
5. Djikunu, John-Marlon 2003 NI SG akquinet Lemwerder 19,20 m
15,83 17,13 x x x 19,20
6. Weber, Jakob 2003 NI SG akquinet Lemwerder 18,63 m
10,33 13,22 18,63 12,51 13,96 x
7. Schmidt, Kai 2003 NI VfL Löningen 15,79 m
9,75 12,03 15,71 15,79 x x
8. Hickstein, Finn 2003 NI SV Friedrichsfehn 15,54 m
x x 14,48 x 15,24 15,54

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 14.06.2015
Finale
1. und Regionsbester
SV Molbergen I NI 33,14 sec.
Boxhorn, Niklas 2006; Nestjorkins, Daniels 2004
Stjopkin, Joyson 2004; Stoll, Jannes 2006
2. Oldenburger TB I NI 35,88 sec.
Gerdes, Dominik 2005; Kreike, Emil 2005
Rose, Peer 2006; Olenberg, Richard 2005
3. VfL Löningen II NI 38,28 sec.
Burke, Laurenz 2008; Breher, Tom 2007
Kollmer, Florian 2006; Wynant, Jonny 2004

Kinder M11
50 m M11 14.06.2015
Finale
1. und Regionsbester
Prepens, Torben 2004 NI TV Cloppenburg 7,71 sec.
2. Baumgardt, Ayk 2004 NI SV Nordenham 8,20 sec.
3. Reil, Linus 2004 NI SV Friedrichsfehn 8,31 sec.
3. Stjopkin, Joyson 2004 NI SV Molbergen 8,31 sec.
5. Ceesay, Kemo 2004 NI DSC Oldenburg 8,34 sec.
6. Fullone, Max 2004 NI TSG Hatten-Sandkrug 8,38 sec.

50 m M11 14.06.2015
1. Zeitvorlauf
1. Prepens, Torben 2004 NI TV Cloppenburg 7,80 sec. q
2. Baumgardt, Ayk 2004 NI SV Nordenham 8,05 sec. q
3. Fullone, Max 2004 NI TSG Hatten-Sandkrug 8,41 sec. q
4. Nestjorkins, Daniels 2004 NI SV Molbergen 8,56 sec.
5. Schmidtke, Adrian 2004 NI VfL Löningen 9,17 sec.

50 m M11 14.06.2015
2. Zeitvorlauf
1. Reil, Linus 2004 NI SV Friedrichsfehn 8,22 sec. q
2. Stjopkin, Joyson 2004 NI SV Molbergen 8,34 sec. q
3. Haring, Mattis 2004 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 8,53 sec.
4. Mertens, Luk 2004 NI VfL Löningen 8,73 sec.
4. Pingel, Leif 2004 NI BTB Oldenburg 8,73 sec.
6. Wittrock, Silas 2004 NI SV Nordenham 8,95 sec.

50 m M11 14.06.2015
3. Zeitvorlauf
1. Ceesay, Kemo 2004 NI DSC Oldenburg 8,42 sec. q
2. Wynant, Jonny 2004 NI VfL Löningen 8,57 sec.
3. Bühring, Fabian 2004 NI BTB Oldenburg 9,04 sec.
4. Holzum, Nico 2004 NI TV Cloppenburg 10,50 sec.
Gerdes, Moritz 2004 NI VfL Löningen ab.
Außer Wertung
Gumbardhi, Gentian 2004 BR SG Marßel 9,49 sec.

800 m M11 14.06.2015
Finale
1. und Regionsbester
Prepens, Torben 2004 NI TV Cloppenburg 2:44,33 min.
2. Ceesay, Kemo 2004 NI DSC Oldenburg 2:56,16 min.
3. Wynant, Jonny 2004 NI VfL Löningen 3:03,14 min.
4. Pingel, Leif 2004 NI BTB Oldenburg 3:06,15 min.
5. Fullone, Max 2004 NI TSG Hatten-Sandkrug 3:06,27 min.
6. Wittrock, Silas 2004 NI SV Nordenham 3:12,68 min.
7. Nestjorkins, Daniels 2004 NI SV Molbergen 3:13,59 min.
Haring, Mattis 2004 NI SV Schwarz-Weiß Lindern ab.
Bühring, Fabian 2004 NI BTB Oldenburg ab.
Baumgardt, Ayk 2004 NI SV Nordenham ab.

Hochsprung M11 14.06.2015
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11
1. und Regionsbester
Prepens, Torben 2004 NI TV Cloppenburg 1,26 m
2. Ceesay, Kemo 2004 NI DSC Oldenburg 1,14 m
3. Wittrock, Silas 2004 NI SV Nordenham 1,14 m
4. Stjopkin, Joyson 2004 NI SV Molbergen 1,08 m
5. Nestjorkins, Daniels 2004 NI SV Molbergen 1,08 m
6. Fullone, Max 2004 NI TSG Hatten-Sandkrug 1,05 m
Gerdes, Moritz 2004 NI VfL Löningen ab.
Holzum, Nico 2004 NI TV Cloppenburg ab.

090 095 100 105 108 111 114 117 120 123 126 129
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Prepens - - o o o o o o xo o o xxx
2. Ceesay o o o o o o xo xxx
3. Wittrock o o o xo xo xxo xxo xxx
4. Stjopkin o o o o xxo xxx
5. Nestjorkins o o xxo o xxo xxx
6. Fullone o o o xo xxx

Weitsprung M11 14.06.2015
Finale
1. und Regionsbester
Prepens, Torben 2004 NI TV Cloppenburg 4,34 m
4,29 x 4,30 4,34 x 4,12
2. Reil, Linus 2004 NI SV Friedrichsfehn 3,97 m
3,77 3,97 3,81 3,80 3,76 3,93
3. Baumgardt, Ayk 2004 NI SV Nordenham 3,96 m
3,96 3,85 3,89 3,80 3,75 3,79
4. Stjopkin, Joyson 2004 NI SV Molbergen 3,91 m
3,91 3,90 x 3,80 3,87 3,86
5. Ceesay, Kemo 2004 NI DSC Oldenburg 3,83 m
3,75 3,80 3,83 3,83 x 3,83
6. Wynant, Jonny 2004 NI VfL Löningen 3,68 m
3,26 x 3,68 3,57 3,68 3,64
7. Wittrock, Silas 2004 NI SV Nordenham 3,53 m
3,35 3,45 3,12 3,43 3,36 3,53
8. Haring, Mattis 2004 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 3,51 m
3,45 2,76 2,42 3,41 3,51 3,47
9. Bühring, Fabian 2004 NI BTB Oldenburg 3,44 m
3,44 3,28 3,39
10. Pingel, Leif 2004 NI BTB Oldenburg 3,43 m
3,43 x 3,30
11. Fullone, Max 2004 NI TSG Hatten-Sandkrug 3,28 m
3,21 3,28 3,25
12. Scholz, Mica 2004 NI BTB Oldenburg 3,27 m
3,22 3,27 3,11
13. Nestjorkins, Daniels 2004 NI SV Molbergen 3,22 m
3,14 3,02 3,22
14. Holzum, Nico 2004 NI TV Cloppenburg 2,37 m
2,37 1,97 2,21
Gerdes, Moritz 2004 NI VfL Löningen ab.
Außer Wertung
Gumbardhi, Gentian 2004 BR SG Marßel 3,38 m
3,23 3,19 3,38

Schlagball 80g M11 14.06.2015
Finale
1. und Regionsbester
Prepens, Torben 2004 NI TV Cloppenburg 47,00 m
43,00 46,00 40,00 47,00 38,00 43,50
2. Stjopkin, Joyson 2004 NI SV Molbergen 44,00 m
40,00 40,00 37,50 43,50 40,50 44,00
3. Levold, Luca 2004 NI BTB Oldenburg 40,50 m
38,00 38,50 36,50 38,50 40,50 38,50
4. Ceesay, Kemo 2004 NI DSC Oldenburg 38,50 m
36,50 35,00 33,50 33,50 36,50 38,50
5. Wittrock, Silas 2004 NI SV Nordenham 36,50 m
33,50 32,00 33,00 36,50 32,50 33,50
6. Pingel, Leif 2004 NI BTB Oldenburg 32,50 m
30,50 31,50 31,50 32,50 31,50 30,00
7. Mertens, Luk 2004 NI VfL Löningen 32,50 m
27,00 32,50 28,00 29,00 28,50 31,50
8. Nestjorkins, Daniels 2004 NI SV Molbergen 31,50 m
28,50 31,00 26,50 29,00 27,00 31,50
9. Schmidtke, Adrian 2004 NI VfL Löningen 27,00 m
20,00 27,00 26,00
10. Scholz, Mica 2004 NI BTB Oldenburg 26,50 m
25,50 26,50 25,00
11. Baumgardt, Ayk 2004 NI SV Nordenham 26,00 m
24,00 26,00 22,50
12. Wynant, Jonny 2004 NI VfL Löningen 22,00 m
20,00 22,00 17,00
13. Haring, Mattis 2004 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 21,50 m
21,50 20,00 19,50
14. Holzum, Nico 2004 NI TV Cloppenburg 21,00 m
21,00 18,00 18,00
15. Fullone, Max 2004 NI TSG Hatten-Sandkrug 18,00 m
18,00 15,00 13,00
Außer Wertung
Gumbardhi, Gentian 2004 BR SG Marßel 24,00 m
24,00 21,50 21,00

Kinder M10
50 m M10 14.06.2015
Finale
1. und Regionsbester
Bormann, Nils 2005 NI SV Friedrichsfehn 7,97 sec.
2. Olivieri, Linus 2005 NI BTB Oldenburg 8,24 sec.
3. Guddat, Mika 2005 NI SV Friedrichsfehn 8,36 sec.
3. Ruholl, Maximilian 2005 NI SFN Vechta 8,36 sec.
5. Theilen, Marten 2005 NI Vareler TB 8,55 sec.
6. Theilen, Thore 2005 NI Vareler TB 8,68 sec.

50 m M10 14.06.2015
1. Zeitvorlauf
1. Fiswik, Dan 2005 NI SFN Vechta 8,77 sec.
2. Kreike, Emil 2005 NI Oldenburger TB 9,14 sec.
3. Schrapper, Jan 2006 NI SV Molbergen 9,18 sec.
4. Burke, Fabian 2008 NI VfL Löningen 10,63 sec.
Janßen, Calvin 2007 NI TV Metjendorf ab.

50 m M10 14.06.2015
2. Zeitvorlauf
1. Bormann, Nils 2005 NI SV Friedrichsfehn 7,82 sec. q
2. Olivieri, Linus 2005 NI BTB Oldenburg 8,27 sec. q
3. Schnipper, Marquis 2005 NI TV Cloppenburg 8,53 sec.
4. Baumgart, Nic 2005 NI TV Cloppenburg 8,57 sec.
5. Wagner, Daniel 2005 NI SV Molbergen 9,35 sec.
6. Burke, Laurenz 2008 NI VfL Löningen 9,45 sec.

50 m M10 14.06.2015
3. Zeitvorlauf
1. Rolfes, Burkhard 2006 NI OSC Damme 8,92 sec.
2. Kollmer, Florian 2006 NI VfL Löningen 9,55 sec.
3. Brehmer, Erik 2005 NI SSV Gristede 9,89 sec.
4. Prause, Felix Reinhard 2008 NI VfL Löningen 10,48 sec.
5. Fleer, Jonas 2008 NI VfL Löningen 10,99 sec.
Pudewill, Loris 2005 NI TuS Blau-Weiß Lohne ab.

50 m M10 14.06.2015
4. Zeitvorlauf
1. Guddat, Mika 2005 NI SV Friedrichsfehn 8,38 sec. q
2. Olenberg, Richard 2005 NI Oldenburger TB 9,26 sec.
3. Rose, Peer 2006 NI Oldenburger TB 9,42 sec.
4. Gerdes, Dominik 2005 NI Oldenburger TB 9,79 sec.
5. Breher, Tom 2007 NI VfL Löningen 10,27 sec.
Tom, Felix 2005 NI DSC Oldenburg ab.

50 m M10 14.06.2015
5. Zeitvorlauf
1. Ruholl, Maximilian 2005 NI SFN Vechta 8,32 sec. q
2. Theilen, Marten 2005 NI Vareler TB 8,37 sec. q
3. Theilen, Thore 2005 NI Vareler TB 8,51 sec. q
4. Doerner, Tammo 2005 NI TV Stollhamm 8,80 sec.
5. Klaener, Tom-Felix 2005 NI DSC Oldenburg 9,20 sec.
Janßen, Aljoscha 2008 NI TV Metjendorf ab.

800 m M10 14.06.2015
1. Zeitlauf
1. Ruholl, Maximilian 2005 NI SFN Vechta 3:05,52 min.
2. Theilen, Marten 2005 NI Vareler TB 3:07,86 min.
3. Theilen, Thore 2005 NI Vareler TB 3:12,23 min.
4. Olivieri, Linus 2005 NI BTB Oldenburg 3:16,22 min.
5. Fiswik, Dan 2005 NI SFN Vechta 3:18,94 min.
6. Klaener, Tom-Felix 2005 NI DSC Oldenburg 3:22,25 min.
7. Brehmer, Erik 2005 NI SSV Gristede 3:22,94 min.
8. Schnipper, Marquis 2005 NI TV Cloppenburg 3:32,77 min.
Janßen, Aljoscha 2008 NI TV Metjendorf ab.
Janßen, Calvin 2007 NI TV Metjendorf ab.
Tom, Felix 2005 NI DSC Oldenburg ab.
Prause, Felix Reinhard 2008 NI VfL Löningen ab.

800 m M10 14.06.2015
2. Zeitlauf
1. Lueken, Jannis 2005 NI TSV Großenkneten 2:48,36 min.
2. Doerner, Tammo 2005 NI TV Stollhamm 2:57,82 min.
3. Stoll, Jannes 2006 NI SV Molbergen 3:06,80 min.
4. Baumgart, Nic 2005 NI TV Cloppenburg 3:13,82 min.
5. Boxhorn, Niklas 2006 NI SV Molbergen 3:18,53 min.
6. Wagner, Daniel 2005 NI SV Molbergen 3:20,79 min.
7. Burke, Laurenz 2008 NI VfL Löningen 3:25,70 min.
8. Kollmer, Florian 2006 NI VfL Löningen 3:36,81 min.
9. Breher, Tom 2007 NI VfL Löningen 3:37,09 min.
10. Fleer, Jonas 2008 NI VfL Löningen 4:07,06 min.
Burke, Fabian 2008 NI VfL Löningen ab.
Schrapper, Jan 2006 NI SV Molbergen ab.

800 m M10 14.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. und Regionsbester
Lueken, Jannis 2005 NI TSV Großenkneten 2:48,36 min.
2. Doerner, Tammo 2005 NI TV Stollhamm 2:57,82 min.
3. Ruholl, Maximilian 2005 NI SFN Vechta 3:05,52 min.
4. Stoll, Jannes 2006 NI SV Molbergen 3:06,80 min.
5. Theilen, Marten 2005 NI Vareler TB 3:07,86 min.
6. Theilen, Thore 2005 NI Vareler TB 3:12,23 min.
7. Baumgart, Nic 2005 NI TV Cloppenburg 3:13,82 min.
8. Olivieri, Linus 2005 NI BTB Oldenburg 3:16,22 min.
9. Boxhorn, Niklas 2006 NI SV Molbergen 3:18,53 min.
10. Fiswik, Dan 2005 NI SFN Vechta 3:18,94 min.
11. Wagner, Daniel 2005 NI SV Molbergen 3:20,79 min.
12. Klaener, Tom-Felix 2005 NI DSC Oldenburg 3:22,25 min.
13. Brehmer, Erik 2005 NI SSV Gristede 3:22,94 min.
14. Burke, Laurenz 2008 NI VfL Löningen 3:25,70 min.
15. Schnipper, Marquis 2005 NI TV Cloppenburg 3:32,77 min.
16. Kollmer, Florian 2006 NI VfL Löningen 3:36,81 min.
17. Breher, Tom 2007 NI VfL Löningen 3:37,09 min.
18. Fleer, Jonas 2008 NI VfL Löningen 4:07,06 min.
Tom, Felix 2005 NI DSC Oldenburg ab.
Janßen, Calvin 2007 NI TV Metjendorf ab.
Janßen, Aljoscha 2008 NI TV Metjendorf ab.
Burke, Fabian 2008 NI VfL Löningen ab.
Schrapper, Jan 2006 NI SV Molbergen ab.
Prause, Felix Reinhard 2008 NI VfL Löningen ab.

Hochsprung M10 14.06.2015
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11
1. und Regionsbester
Baumgart, Nic 2005 NI TV Cloppenburg 1,05 m
2. Guddat, Mika 2005 NI SV Friedrichsfehn 1,00 m
3. Gerdes, Dominik 2005 NI Oldenburger TB 0,95 m
3. Olivieri, Linus 2005 NI BTB Oldenburg 0,95 m
Janßen, Calvin 2007 NI TV Metjendorf ab.
Janßen, Aljoscha 2008 NI TV Metjendorf ab.

090 095 100 105 108
----- ----- ----- ----- -----
1. Baumgart o o o xo xxx
2. Guddat o o o xxx
3. Gerdes o o xxx
3. Olivieri o o xxx

Weitsprung M10 14.06.2015
Anlage 1
1. Fiswik, Dan 2005 NI SFN Vechta 3,63 m
3,56 3,39 3,58 3,63 3,28 3,42
2. Ruholl, Maximilian 2005 NI SFN Vechta 3,56 m
3,27 3,34 x 3,45 3,56 3,52
3. Olenberg, Richard 2005 NI Oldenburger TB 3,17 m
3,17 3,17 x
4. Rose, Peer 2006 NI Oldenburger TB 3,17 m
3,17 2,87 2,89
5. Gerdes, Dominik 2005 NI Oldenburger TB 3,06 m
3,03 2,96 3,06
6. Brehmer, Erik 2005 NI SSV Gristede 3,06 m
3,06 x 2,88
7. Burke, Laurenz 2008 NI VfL Löningen 2,41 m
2,41 2,40 x
8. Breher, Tom 2007 NI VfL Löningen 2,38 m
2,29 2,38 2,16
9. Fleer, Jonas 2008 NI VfL Löningen 2,26 m
2,23 2,26 1,91
10. Burke, Fabian 2008 NI VfL Löningen 2,24 m
2,16 2,15 2,24
11. Prause, Felix Reinhard 2008 NI VfL Löningen 2,16 m
x 2,16 2,06
Janßen, Calvin 2007 NI TV Metjendorf ab.
Tom, Felix 2005 NI DSC Oldenburg ab.
Janßen, Aljoscha 2008 NI TV Metjendorf ab.

Weitsprung M10 14.06.2015
Anlage 2
1. Bormann, Nils 2005 NI SV Friedrichsfehn 4,21 m
4,06 3,81 x 3,78 x 4,21
2. Olivieri, Linus 2005 NI BTB Oldenburg 3,62 m
3,39 x 3,62 3,47 x x
3. Theilen, Marten 2005 NI Vareler TB 3,60 m
3,48 3,02 3,60 3,49 3,57 3,51
4. Theilen, Thore 2005 NI Vareler TB 3,57 m
3,43 x 3,55 x 3,57 3,54
5. Baumgart, Nic 2005 NI TV Cloppenburg 3,56 m
3,40 2,43 3,56 3,18 3,22 3,39
6. Guddat, Mika 2005 NI SV Friedrichsfehn 3,48 m
3,38 3,48 3,24 3,34 3,27 3,34
7. Klaener, Tom-Felix 2005 NI DSC Oldenburg 3,21 m
3,18 3,17 3,21
8. Rolfes, Burkhard 2006 NI OSC Damme 3,21 m
x 3,21 3,15
9. Kreike, Emil 2005 NI Oldenburger TB 3,20 m
3,20 3,20 3,16
10. Schrapper, Jan 2006 NI SV Molbergen 3,19 m
3,12 3,19 3,07
11. Doerner, Tammo 2005 NI TV Stollhamm 3,09 m
3,09 2,82 x
12. Wagner, Daniel 2005 NI SV Molbergen 2,85 m
2,85 2,67 2,60
13. Schnipper, Marquis 2005 NI TV Cloppenburg 2,76 m
2,47 2,58 2,76
14. Kollmer, Florian 2006 NI VfL Löningen 2,40 m
x x 2,40
Pudewill, Loris 2005 NI TuS Blau-Weiß Lohne ab.

Weitsprung M10 14.06.2015
Rangfolge Finale
1. und Regionsbester
Bormann, Nils 2005 NI SV Friedrichsfehn 4,21 m
4,06 3,81 x 3,78 x 4,21
2. Fiswik, Dan 2005 NI SFN Vechta 3,63 m
3,56 3,39 3,58 3,63 3,28 3,42
3. Olivieri, Linus 2005 NI BTB Oldenburg 3,62 m
3,39 x 3,62 3,47 x x
4. Theilen, Marten 2005 NI Vareler TB 3,60 m
3,48 3,02 3,60 3,49 3,57 3,51
5. Theilen, Thore 2005 NI Vareler TB 3,57 m
3,43 x 3,55 x 3,57 3,54
6. Ruholl, Maximilian 2005 NI SFN Vechta 3,56 m
3,27 3,34 x 3,45 3,56 3,52
7. Baumgart, Nic 2005 NI TV Cloppenburg 3,56 m
3,40 2,43 3,56 3,18 3,22 3,39
8. Guddat, Mika 2005 NI SV Friedrichsfehn 3,48 m
3,38 3,48 3,24 3,34 3,27 3,34
9. Klaener, Tom-Felix 2005 NI DSC Oldenburg 3,21 m
3,18 3,17 3,21
10. Rolfes, Burkhard 2006 NI OSC Damme 3,21 m
x 3,21 3,15
11. Kreike, Emil 2005 NI Oldenburger TB 3,20 m
3,20 3,20 3,16
12. Schrapper, Jan 2006 NI SV Molbergen 3,19 m
3,12 3,19 3,07
13. Olenberg, Richard 2005 NI Oldenburger TB 3,17 m
3,17 3,17 x
14. Rose, Peer 2006 NI Oldenburger TB 3,17 m
3,17 2,87 2,89
15. Doerner, Tammo 2005 NI TV Stollhamm 3,09 m
3,09 2,82 x
16. Gerdes, Dominik 2005 NI Oldenburger TB 3,06 m
3,03 2,96 3,06
17. Brehmer, Erik 2005 NI SSV Gristede 3,06 m
3,06 x 2,88
18. Wagner, Daniel 2005 NI SV Molbergen 2,85 m
2,85 2,67 2,60
19. Schnipper, Marquis 2005 NI TV Cloppenburg 2,76 m
2,47 2,58 2,76
20. Burke, Laurenz 2008 NI VfL Löningen 2,41 m
2,41 2,40 x
21. Kollmer, Florian 2006 NI VfL Löningen 2,40 m
x x 2,40
22. Breher, Tom 2007 NI VfL Löningen 2,38 m
2,29 2,38 2,16
23. Fleer, Jonas 2008 NI VfL Löningen 2,26 m
2,23 2,26 1,91
24. Burke, Fabian 2008 NI VfL Löningen 2,24 m
2,16 2,15 2,24
25. Prause, Felix Reinhard 2008 NI VfL Löningen 2,16 m
x 2,16 2,06
Pudewill, Loris 2005 NI TuS Blau-Weiß Lohne ab.
Tom, Felix 2005 NI DSC Oldenburg ab.
Janßen, Calvin 2007 NI TV Metjendorf ab.
Janßen, Aljoscha 2008 NI TV Metjendorf ab.

Schlagball 80g M10 14.06.2015
Finale
1. und Regionsbester
Ruholl, Maximilian 2005 NI SFN Vechta 39,50 m
34,50 28,00 37,00 39,50 33,00 34,00
2. Baumgart, Nic 2005 NI TV Cloppenburg 36,00 m
31,50 22,50 36,00 24,50 33,50 33,50
3. Gerdes, Dominik 2005 NI Oldenburger TB 33,00 m
30,00 30,50 30,00 28,50 29,50 33,00
4. Theilen, Marten 2005 NI Vareler TB 32,50 m
28,50 21,50 28,50 29,00 28,00 32,50
5. Theilen, Thore 2005 NI Vareler TB 31,00 m
30,00 30,00 30,00 30,00 31,00 31,00
6. Kreike, Emil 2005 NI Oldenburger TB 30,50 m
30,50 25,50 23,50 30,00 26,50 27,00
7. Klaener, Tom-Felix 2005 NI DSC Oldenburg 30,00 m
28,50 24,00 27,00 22,00 26,00 30,00
8. Fiswik, Dan 2005 NI SFN Vechta 30,00 m
30,00 27,00 27,00 27,00 23,50 28,00
9. Doerner, Tammo 2005 NI TV Stollhamm 29,50 m
29,50 26,50 29,00 23,00 26,00 29,00
10. Wagner, Daniel 2005 NI SV Molbergen 27,00 m
27,00 24,00 27,00
11. Schrapper, Jan 2006 NI SV Molbergen 26,00 m
19,00 26,00 23,50
12. Bormann, Nils 2005 NI SV Friedrichsfehn 25,50 m
18,00 23,00 25,50
13. Olenberg, Richard 2005 NI Oldenburger TB 23,00 m
20,50 23,00 21,00
14. Brehmer, Erik 2005 NI SSV Gristede 22,00 m
21,50 x 22,00
15. Breher, Tom 2007 NI VfL Löningen 21,50 m
17,00 20,50 21,50
16. Guddat, Mika 2005 NI SV Friedrichsfehn 19,50 m
19,50 x 18,00
17. Burke, Laurenz 2008 NI VfL Löningen 19,50 m
17,00 19,50 17,50
18. Olivieri, Linus 2005 NI BTB Oldenburg 19,00 m
x 19,00 19,00
19. Burke, Fabian 2008 NI VfL Löningen 16,00 m
15,00 16,00 15,50
20. Rose, Peer 2006 NI Oldenburger TB 15,50 m
13,50 15,50 15,00
21. Kollmer, Florian 2006 NI VfL Löningen 15,00 m
15,00 13,50 11,50
22. Prause, Felix Reinhard 2008 NI VfL Löningen 13,50 m
9,00 6,50 13,50
23. Fleer, Jonas 2008 NI VfL Löningen 11,50 m
10,00 11,50 11,00
Pudewill, Loris 2005 NI TuS Blau-Weiß Lohne ab.
Janßen, Calvin 2007 NI TV Metjendorf ab.
Tom, Felix 2005 NI DSC Oldenburg ab.
Janßen, Aljoscha 2008 NI TV Metjendorf ab.

Weibliche Jugend U20
800 m WJ U20 14.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
Außer Wertung
Wessling, Judith 1997 NI VfL Löningen 2:17,33 min.

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 14.06.2015
Finale
1. und Regionsmeister
StG Löningen-Ankum I NI 51,07 sec.
Block, Henrieke 2000; Rund, Anika 2000
Robakowski, Lara 2001; Wittmann, Kira 2000
2. LG Wilhelmshaven I NI 52,67 sec.
Albrecht, Finja 2000; Imelmann, Carlotta 2000
Kopke, Franca 2000; Weiß, Pia 2000
3. TV Cloppenburg I NI 54,71 sec.
Scholz, Eva 2001; Prepens, Talea 2001
Hentel, Nele 2001; Drüding, Marlen 2001
4. SG akquinet Lemwerder I NI 57,50 sec.
Hampe, Lilli 2001; Kluth, Lena 2000
Michaelsen, Carlotta 2000; Sonnenburg, Finja 2000
BTB Oldenburg I NI ab.
Alberts, Helen 2000; Walter, Kathrin 2000
Wiemhoff, Nele 2000; Hillmann, Belana 2001

Jugend W15
100 m W15+0,8 14.06.2015
Finale
1. und Regionsmeisterin
Riehemann, Carmen 2000 NI OSC Damme 13,13 sec.
2. Weiß, Pia 2000 NI LG Wilhelmshaven 13,21 sec.
3. Rund, Anika 2000 NI VfL Löningen 13,51 sec.
4. Block, Henrieke 2000 NI VfL Löningen 13,66 sec.
5. Albrecht, Finja 2000 NI LG Wilhelmshaven 13,74 sec.
6. Wiemhoff, Nele 2000 NI BTB Oldenburg 13,76 sec.

100 m W15+0,3 14.06.2015
1. Zeitvorlauf
1. Weiß, Pia 2000 NI LG Wilhelmshaven 13,28 sec. q
2. Rund, Anika 2000 NI VfL Löningen 13,38 sec. q
3. Abeln, Kyra 2000 NI SV Molbergen 13,84 sec.
4. Drab, Johanna 2000 NI SV Friedrichsfehn 14,11 sec.
Außer Wertung
Hiller, Maja 2000 NI SV Georgsheil 13,72 sec.

100 m W15+0,8 14.06.2015
2. Zeitvorlauf
1. Block, Henrieke 2000 NI VfL Löningen 13,49 sec. q
2. Albrecht, Finja 2000 NI LG Wilhelmshaven 13,76 sec. q
3. Alberts, Helen 2000 NI BTB Oldenburg 14,09 sec.
4. Kopke, Franca 2000 NI LG Wilhelmshaven 14,14 sec.
Jendrek, Karen 2000 NI SG akquinet Lemwerder ab.

100 m W15+0,6 14.06.2015
3. Zeitvorlauf
1. Aboki, Chantal 2000 NI Oldenburger TB 14,36 sec.
2. Franz, Laura 2000 NI VfL Löningen 15,96 sec.
Beckmann, Pauline 2000 NI VfL Löningen ab.
Stelter, Jule 2000 NI BTB Oldenburg ab.
Außer Wertung
Picksak, Marina 2000 NI SV Georgsheil 13,47 sec.

100 m W15+0,1 14.06.2015
4. Zeitvorlauf
1. Riehemann, Carmen 2000 NI OSC Damme 13,09 sec. q
2. Wiemhoff, Nele 2000 NI BTB Oldenburg 13,71 sec. q
3. Kinsvater, Corinna 2000 NI SFN Vechta 14,08 sec.
4. Kluth, Lena 2000 NI SG akquinet Lemwerder 14,81 sec.
5. Sonnenburg, Finja 2000 NI SG akquinet Lemwerder 14,95 sec.

100 m W15+0,2 14.06.2015
5. Zeitvorlauf
1. Imelmann, Carlotta 2000 NI LG Wilhelmshaven 13,80 sec.
2. Michaelsen, Carlotta 2000 NI SG akquinet Lemwerder 14,93 sec.
3. Steudel, Lilli 2000 NI Oldenburger TB 16,10 sec.
von Estorff, Charlotte 2000 NI SG akquinet Lemwerder ab.
Janke, Naemi 2000 NI SV Nordenham ab.

800 m W15 14.06.2015
Finale
1. und Regionsmeisterin
Schuling, Gesa 2000 NI VfL Löningen 2:31,64 min.
2. Löffel, Karoline Sophie 2002 NI Heidmühler FC 2:34,20 min.
3. Henke, Alica 2000 NI Heidmühler FC 2:38,99 min.
4. Kluth, Lena 2000 NI SG akquinet Lemwerder 3:00,46 min.
Aboki, Chantal 2000 NI Oldenburger TB ab.
Benkendorf, Carolin 2000 NI BV Garrel ab.
Beckmann, Pauline 2000 NI VfL Löningen ab.
Imelmann, Carlotta 2000 NI LG Wilhelmshaven ab.
Steudel, Lilli 2000 NI Oldenburger TB ab.
Janke, Naemi 2000 NI SV Nordenham ab.
Außer Wertung
Brinkmann, Maria 2000 NI SV Sparta Werlte 2:27,79 min.

80 m Hürden W15 0.762m 14.06.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. und Regionsmeisterin
Walter, Kathrin 2000 NI BTB Oldenburg +0,0 12,71 sec.
2. Block, Henrieke 2000 NI VfL Löningen +0,0 13,01 sec.
3. Rund, Anika 2000 NI VfL Löningen +0,0 13,04 sec.
4. Drab, Johanna 2000 NI SV Friedrichsfehn +0,0 13,22 sec.
5. Wiemhoff, Nele 2000 NI BTB Oldenburg +0,1 14,40 sec.
6. Aboki, Chantal 2000 NI Oldenburger TB +0,1 16,40 sec.
Außer Wertung
Hiller, Maja 2000 NI SV Georgsheil +0,0 12,41 sec.
Lieder, Jennifer 2000 NI SV Georgsheil +0,0 12,97 sec.
Picksak, Marina 2000 NI SV Georgsheil +0,1 13,67 sec.

Hochsprung W15 14.06.2015
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. und Regionsmeisterin
Walter, Kathrin 2000 NI BTB Oldenburg 1,60 m
2. Drab, Johanna 2000 NI SV Friedrichsfehn 1,47 m
3. Wiemhoff, Nele 2000 NI BTB Oldenburg 1,38 m
4. Michaelsen, Carlotta 2000 NI SG akquinet Lemwerder 1,35 m
Janke, Naemi 2000 NI SV Nordenham ab.
Isernhinke, Lisa 2000 NI BTB Oldenburg ab.

125 130 135 138 141 144 147 150 153 156 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Walter - - - - - - - o - xo xxo
2. Drab - - o o o o xo xxx
3. Wiemhoff o o xo xo xxx
4. Michaelsen o o o xxx

Weitsprung W15 14.06.2015
Finale
1. und Regionsmeisterin
Walter, Kathrin 2000 NI BTB Oldenburg 5,16 m
5,03 5,16 x 5,07 5,03 5,03
-0,1 -0,1 -0,4 +0,0 +0,0
2. Albrecht, Finja 2000 NI LG Wilhelmshaven 5,14 m
4,96 5,14 4,83 4,75 x 5,00
+0,0 +0,0 -0,3 -0,3 +0,2
3. Weiß, Pia 2000 NI LG Wilhelmshaven 4,92 m
4,38 4,91 4,68 3,93 4,92 4,91
-0,1 +0,0 +0,0 -0,7 -0,5 +0,0
4. Drab, Johanna 2000 NI SV Friedrichsfehn 4,87 m
4,87 x x 4,87 4,81 x
+0,0 -0,8 -0,3
5. Block, Henrieke 2000 NI VfL Löningen 4,86 m
4,79 4,86 4,68 4,63 4,60 4,54
-0,2 +0,0 +0,0 -0,1 +0,0 +0,0
6. Rund, Anika 2000 NI VfL Löningen 4,78 m
4,51 4,78 4,77 4,55 x 4,56
-0,1 +0,1 +0,0 -0,1 -0,1
7. Kopke, Franca 2000 NI LG Wilhelmshaven 4,62 m
4,33 4,62 4,50 4,35 4,55 4,62
+0,0 +0,0 -0,3 -0,1 -0,4 +0,0
8. Alberts, Helen 2000 NI BTB Oldenburg 4,47 m
4,30 4,47 4,44 4,40 4,35 4,29
+0,0 +0,0 -0,1 +0,0 +0,1 +0,2
9. Wiemhoff, Nele 2000 NI BTB Oldenburg 4,45 m
4,22 4,40 4,45
+0,1 -0,2 -0,1
10. Kinsvater, Corinna 2000 NI SFN Vechta 4,27 m
4,26 x 4,27
+0,0 +0,0
11. Michaelsen, Carlotta 2000 NI SG akquinet Lemwerder 4,27 m
3,93 x 4,27
+0,0 -0,2
12. Abeln, Kyra 2000 NI SV Molbergen 4,19 m
4,19 4,14 x
+0,0 +0,0
13. Sonnenburg, Finja 2000 NI SG akquinet Lemwerder 4,18 m
4,18 4,04 3,80
+0,1 +0,1 +0,0
14. Kluth, Lena 2000 NI SG akquinet Lemwerder 3,75 m
3,40 3,48 3,75
+0,0 -0,2 +0,0
15. Franz, Laura 2000 NI VfL Löningen 3,57 m
x 3,34 3,57
+0,0 -0,1
Steudel, Lilli 2000 NI Oldenburger TB ab.
Janke, Naemi 2000 NI SV Nordenham ab.
Aboki, Chantal 2000 NI Oldenburger TB ab.
Jendrek, Karen 2000 NI SG akquinet Lemwerder ab.
Isernhinke, Lisa 2000 NI BTB Oldenburg ab.
Stelter, Jule 2000 NI BTB Oldenburg ab.
von Estorff, Charlotte 2000 NI SG akquinet Lemwerder ab.
Außer Wertung
Picksak, Marina 2000 NI SV Georgsheil 4,67 m
4,67 4,60 4,55
+0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß W15 3 kg 14.06.2015
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. und Regionsmeisterin
Rund, Anika 2000 NI VfL Löningen 9,81 m
9,06 8,65 9,56 9,81 8,74 9,02
2. Sonnenburg, Finja 2000 NI SG akquinet Lemwerder 8,54 m
8,37 8,54 8,24 7,82 8,10 7,20
3. Franz, Laura 2000 NI VfL Löningen 8,31 m
7,78 8,31 7,93 8,06 7,64 8,07
4. Abeln, Kyra 2000 NI SV Molbergen 7,88 m
7,07 7,13 7,30 7,69 7,88 7,30
5. Kluth, Lena 2000 NI SG akquinet Lemwerder 6,82 m
6,77 6,82 6,75 6,07 - -
6. Kinsvater, Corinna 2000 NI SFN Vechta 5,28 m
5,16 5,22 5,28 - - -
Jendrek, Karen 2000 NI SG akquinet Lemwerder ab.
Außer Wertung
Biskup, Marleen 2000 NI MTV Aurich 8,61 m
7,78 8,30 8,48 8,32 x 8,61

Diskuswurf W15 1 kg 14.06.2015
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Rund, Anika 2000 NI VfL Löningen 25,62 m
23,55 x 24,10 25,19 24,81 25,62
2. Block, Henrieke 2000 NI VfL Löningen 16,74 m
15,30 15,44 15,13 14,26 16,25 16,74
Außer Wertung
Picksak, Marina 2000 NI SV Georgsheil 26,55 m
x 23,10 25,52 24,81 26,55 24,05

Speerwurf W15 500 g 14.06.2015
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. und Regionsmeisterin
Walter, Kathrin 2000 NI BTB Oldenburg 34,28 m
30,85 26,24 34,28 29,91 x x
2. Block, Henrieke 2000 NI VfL Löningen 30,06 m
27,17 26,98 27,01 30,06 29,90 28,65
3. Abeln, Kyra 2000 NI SV Molbergen 28,97 m
28,10 28,97 x 25,38 x 28,50
4. von Estorff, Charlotte 2000 NI SG akquinet Lemwerder 27,02 m
x 26,05 x x x 27,02
5. Sonnenburg, Finja 2000 NI SG akquinet Lemwerder 23,63 m
21,03 x 23,63 21,00 21,49 x
6. Michaelsen, Carlotta 2000 NI SG akquinet Lemwerder 22,64 m
21,58 21,54 x 22,64 x 21,37
7. Jendrek, Karen 2000 NI SG akquinet Lemwerder 20,65 m
x 18,31 x x 20,65 17,56
8. Franz, Laura 2000 NI VfL Löningen 16,92 m
15,15 14,08 13,05 16,92 16,05 13,11
9. Wiemhoff, Nele 2000 NI BTB Oldenburg 14,55 m
x 14,55 14,14 x x x
Isernhinke, Lisa 2000 NI BTB Oldenburg ab.
Außer Wertung
Hiller, Maja 2000 NI SV Georgsheil 24,52 m
20,31 21,46 24,52 x x x
Biskup, Marleen 2000 NI MTV Aurich 23,13 m
x 23,13 x - - -

Jugend W14
100 m W14+0,6 14.06.2015
Finale
1. und Regionsmeisterin
Prepens, Talea 2001 NI TV Cloppenburg 12,41 sec.
2. Hentel, Nele 2001 NI TV Cloppenburg 13,62 sec.
3. Robakowski, Lara 2001 NI VfL Löningen 13,99 sec.
4. Westermann, Ricarda 2001 NI Vareler TB 14,17 sec.
5. Büssing, Stefanie 2001 NI SV Molbergen 14,22 sec.
6. Freese, Rika 2001 NI VfL Löningen 14,55 sec.

100 m W14+0,5 14.06.2015
1. Zeitvorlauf
1. Prepens, Talea 2001 NI TV Cloppenburg 12,40 sec. q
2. Hampe, Lilli 2001 NI SG akquinet Lemwerder 14,81 sec.
3. Niehues, Marina 2001 NI OSC Damme 15,50 sec.
4. Nickel, Alina 2001 NI VfL Löningen 16,91 sec.

100 m W14+0,6 14.06.2015
2. Zeitvorlauf
1. Robakowski, Lara 2001 NI VfL Löningen 14,03 sec. q
2. Büssing, Stefanie 2001 NI SV Molbergen 14,30 sec. q
3. Freese, Rika 2001 NI VfL Löningen 14,30 sec. q
4. Hillmann, Belana 2001 NI BTB Oldenburg 14,48 sec.
5. Drüding, Marlen 2001 NI TV Cloppenburg 15,65 sec.

100 m W14+0,7 14.06.2015
3. Zeitvorlauf
1. Scholz, Eva 2001 NI TV Cloppenburg 14,45 sec.
2. Mohrmann, Anna 2001 NI DSC Oldenburg 16,06 sec.
3. Haase, Anke Stefanie 2001 NI SG akquinet Lemwerder 16,29 sec.
Ossenbeck, Leonie 2001 NI OSC Damme ab.
Meinen, Annalena 2001 NI DSC Oldenburg ab.

100 m W14+0,1 14.06.2015
4. Zeitvorlauf
1. Hentel, Nele 2001 NI TV Cloppenburg 13,58 sec. q
2. Westermann, Ricarda 2001 NI Vareler TB 14,21 sec. q
Enneking, Julia 2001 NI OSC Damme ab.
Lagemann, Anna 2001 NI OSC Damme ab.
Außer Wertung
Fulfs, Antonia 2001 NI SV Georgsheil 14,13 sec.

800 m W14 14.06.2015
Finale
1. und Regionsmeisterin
Meyer, Lotta 2001 NI VfL Löningen 2:31,11 min.
2. Grön, Jette 2001 NI BTB Oldenburg 2:33,15 min.
3. Scholz, Eva 2001 NI TV Cloppenburg 2:38,03 min.
4. Fastje, Inga 2001 NI Vareler TB 2:48,42 min.
5. Nickel, Alina 2001 NI VfL Löningen 3:17,13 min.
Meinen, Annalena 2001 NI DSC Oldenburg ab.

80 m Hürden W14 0.762m 14.06.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. und Regionsmeisterin
Prepens, Talea 2001 NI TV Cloppenburg +0,1 12,88 sec.
2. Hentel, Nele 2001 NI TV Cloppenburg +0,1 13,19 sec.
3. Hillmann, Belana 2001 NI BTB Oldenburg +0,1 14,09 sec.
4. Levold, Luisa 2001 NI BTB Oldenburg +0,1 14,67 sec.
Meinen, Annalena 2001 NI DSC Oldenburg ab.
Außer Wertung
Fulfs, Antonia 2001 NI SV Georgsheil +0,1 13,61 sec.
Kleinbuntemeyer, Janne 2001 NI LT Osnabrück-Nord ab.

Hochsprung W14 14.06.2015
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. und Regionsmeisterin
Hentel, Nele 2001 NI TV Cloppenburg 1,50 m
2. Robakowski, Lara 2001 NI VfL Löningen 1,41 m
3. Jäde, Lina 2001 NI BTB Oldenburg 1,41 m
4. Hampe, Lilli 2001 NI SG akquinet Lemwerder 1,41 m
5. Westermann, Ricarda 2001 NI Vareler TB 1,41 m
6. Freese, Rika 2001 NI VfL Löningen 1,30 m
6. Fastje, Inga 2001 NI Vareler TB 1,30 m
Außer Wertung
Fulfs, Antonia 2001 NI SV Georgsheil 1,41 m
Kleinbuntemeyer, Janne 2001 NI LT Osnabrück-Nord ab.

125 130 135 138 141 144 147 150 153
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hentel - - - o o xo o xo xxx
2. Robakowski - - - o o xxx
3. Jäde xo o xxo o o xxx
4. Hampe - o xo o xo xxx
5. Westermann - o xo xo xxo xxx
6. Freese o xxo xxx
6. Fastje o xxo xxx
Fulfs o o o xo xxo xxx

Weitsprung W14 14.06.2015
Finale
1. und Regionsmeisterin
Hentel, Nele 2001 NI TV Cloppenburg 4,83 m
x x 4,43 4,47 4,57 4,83
2. Westermann, Ricarda 2001 NI Vareler TB 4,45 m
4,22 4,45 4,20 x 4,31 4,26
+0,3 +0,0 +0,0 +0,0 -0,7
3. Robakowski, Lara 2001 NI VfL Löningen 4,45 m
4,12 4,19 4,45 x x 4,31
+0,0 -0,3 -0,2 -0,4
4. Freese, Rika 2001 NI VfL Löningen 4,31 m
4,31 4,11 4,25 4,06 4,25 4,15
-0,1 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Büssing, Stefanie 2001 NI SV Molbergen 4,18 m
4,08 4,18 x 4,01 x 4,04
-0,1 -0,2 +0,1 +0,0
6. Jäde, Lina 2001 NI BTB Oldenburg 4,06 m
3,88 4,06 3,96 3,97 3,95 3,96
+0,0 +0,0 -0,2 +0,0 +0,0 +0,3
7. Mohrmann, Anna 2001 NI DSC Oldenburg 3,91 m
3,91 3,74 x x 3,63 3,56
+0,1 -0,2 -0,1 +0,0
8. Hampe, Lilli 2001 NI SG akquinet Lemwerder 3,88 m
x 3,78 3,88 x x x
+0,0 +0,0
9. Niehues, Marina 2001 NI OSC Damme 3,61 m
3,61 3,49 3,45
+0,1 -0,1 -0,1
10. Haase, Anke Stefanie 2001 NI SG akquinet Lemwerder 3,21 m
3,21 3,11 x
-0,3 -0,3
Enneking, Julia 2001 NI OSC Damme ab.
Lagemann, Anna 2001 NI OSC Damme ab.
Ossenbeck, Leonie 2001 NI OSC Damme ab.
Heinemann, Pia-Lina 2001 NI Vareler TB ab.
Meinen, Annalena 2001 NI DSC Oldenburg ab.
Hillmann, Belana 2001 NI BTB Oldenburg ab.
Außer Wertung
Fulfs, Antonia 2001 NI SV Georgsheil 3,80 m
3,69 3,80 x
+0,0 +0,0
Kleinbuntemeyer, Janne 2001 NI LT Osnabrück-Nord ab.

Kugelstoß W14 3 kg 14.06.2015
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. und Regionsmeisterin
Prepens, Talea 2001 NI TV Cloppenburg 11,47 m
11,47 11,24 10,97 10,50 9,86 9,64
2. Westermann, Ricarda 2001 NI Vareler TB 7,65 m
6,87 6,88 6,65 6,87 7,65 6,22
3. Hampe, Lilli 2001 NI SG akquinet Lemwerder 7,64 m
7,21 6,72 7,47 7,64 7,08 7,61
4. Fastje, Inga 2001 NI Vareler TB 7,61 m
6,30 5,80 6,94 7,21 7,05 7,61
5. Freese, Rika 2001 NI VfL Löningen 7,50 m
7,16 7,04 7,07 7,10 6,95 7,50
Heinemann, Pia-Lina 2001 NI Vareler TB ab.
Büssing, Stefanie 2001 NI SV Molbergen ab.
Außer Wertung
Kleinbuntemeyer, Janne 2001 NI LT Osnabrück-Nord o.g.V.
- - - - - -

Diskuswurf W14 1 kg 14.06.2015
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Prepens, Talea 2001 NI TV Cloppenburg 28,27 m
19,25 23,50 x x 28,27 26,40

Speerwurf W14 500 g 14.06.2015
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. und Regionsmeisterin
Fastje, Inga 2001 NI Vareler TB 26,11 m
26,11 23,98 23,04 24,26 x 23,30
2. Levold, Luisa 2001 NI BTB Oldenburg 20,35 m
20,35 17,56 16,38 16,10 17,14 18,75
3. Hillmann, Belana 2001 NI BTB Oldenburg 20,22 m
20,22 20,10 x x x x
4. Robakowski, Lara 2001 NI VfL Löningen 17,74 m
13,37 16,16 13,95 16,81 17,74 16,63
Heinemann, Pia-Lina 2001 NI Vareler TB ab.

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 14.06.2015
Finale
1. und Regionsmeister
StG VarelerTB/DSC Oldenburg I NI 40,72 sec.
Kliesch, Finja 2002; Dallaserra, Medea Talida 2002
Laue, Malina 2003; Kaupert, Amelie 2002
2. StG Löningen-Ankum I NI 41,44 sec.
Zier, Alina 2002; Sill, Celina 2002
Westerhoff, Lisa 2002; Scheper, Wiebke 2003
3. BTB Oldenburg I NI 42,31 sec.
Bartuschka, Elsa 2003; Kintz, Aenne 2003
Hankel, Selina 2003; Walter, Neele 2002
4. StG Garrel-Molbergen I NI 44,36 sec.
Lüken, Franziska 2002; Götting, Marie 2002
Blömer, Linda 2003; Koopmann, Marie-Christin 2003
5. SV Friedrichsfehn I NI 45,70 sec.
Hickstein, Merle 2003; Bormann, Hannah 2003
Wichmann, Maren 2003; Zirpins, Johanna 2002
6. TV Cloppenburg I NI 46,74 sec.
Persigla, Céline 2003; Felbel, Nicole 2003
von Seggern, Greta 2003; Persigla, Loreen 2003

Jugend W13
75 m W13 14.06.2015
Finale
1. und Regionsmeisterin
Dallaserra, Medea Talida 2002 NI Vareler TB 10,59 sec.
2. Kaupert, Amelie 2002 NI Vareler TB 10,66 sec.
3. Kliesch, Finja 2002 NI Vareler TB 10,74 sec.
4. Reck, Emilia 2002 NI DSC Oldenburg 10,83 sec.
5. Sill, Celina 2002 NI VfL Löningen 10,94 sec.
6. Löffel, Karoline Sophie 2002 NI Heidmühler FC 11,24 sec.

75 m W13 14.06.2015
1. Zeitvorlauf
1. Reck, Emilia 2002 NI DSC Oldenburg 10,73 sec. q
2. Sill, Celina 2002 NI VfL Löningen 10,81 sec. q
3. Dallaserra, Medea Talida 2002 NI Vareler TB 10,82 sec. q
4. Vatareck, Kira 2002 NI Vareler TB 11,32 sec.
5. Zirpins, Johanna 2002 NI SV Friedrichsfehn 11,41 sec.
6. Liebenov, Jeanette 2002 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 15,32 sec.

75 m W13 14.06.2015
2. Zeitvorlauf
1. Kliesch, Finja 2002 NI Vareler TB 10,71 sec. q
2. Löffel, Karoline Sophie 2002 NI Heidmühler FC 11,26 sec. q
3. Djikunu, Celestine 2002 NI SG akquinet Lemwerder 11,28 sec.
4. Heitmann, Jessica 2002 NI VfL Löningen 11,33 sec.
5. Zier, Alina 2002 NI VfL Löningen 11,36 sec.
6. Westerhoff, Lisa 2002 NI VfL Löningen 11,42 sec.

75 m W13 14.06.2015
3. Zeitvorlauf
1. Kaupert, Amelie 2002 NI Vareler TB 10,48 sec. q
2. Walter, Neele 2002 NI BTB Oldenburg 11,42 sec.
3. Möller, Marie 2002 NI TV Dinklage 11,48 sec.
4. Essmann, Lina 2002 NI BTB Oldenburg 11,56 sec.
5. Böhm, Mariele 2002 NI Heidmühler FC 11,86 sec.
Diekmann, Alina 2002 NI OSC Damme ab.

800 m W13 14.06.2015
Finale
1. und Regionsmeisterin
Lüken, Franziska 2002 NI SV Molbergen 2:44,57 min.
2. Westerhoff, Lisa 2002 NI VfL Löningen 2:51,57 min.
3. Wieting, Laura 2002 NI SV Brake 3:06,99 min.
4. Wachinger, Carla 2002 NI VfL Löningen 3:07,59 min.
5. Heitmann, Jessica 2002 NI VfL Löningen 3:11,02 min.
6. Vatareck, Kira 2002 NI Vareler TB 3:15,63 min.
7. Zirpins, Johanna 2002 NI SV Friedrichsfehn 3:21,54 min.

60 m Hürden W13 0.762m 14.06.2015
1. Zeitlauf
1. Kaupert, Amelie 2002 NI Vareler TB 1,00 sec.
2. Dallaserra, Medea Talida 2002 NI Vareler TB 11,30 sec.
3. Kliesch, Finja 2002 NI Vareler TB 12,75 sec.
Zirpins, Johanna 2002 NI SV Friedrichsfehn ab.
Zeitmessanaleg hat kein Zielfoto von der Siegerin
Amelie Kaupert erstellt. Sie wurde mit 1,00 Sek. als
Siegerin gesetzt. Andere Zeiten sind o.k.

60 m Hürden W13 0.762m 14.06.2015
2. Zeitlauf
1. Walter, Neele 2002 NI BTB Oldenburg 10,92 sec.
2. Essmann, Lina 2002 NI BTB Oldenburg 11,28 sec.
3. Götting, Marie 2002 NI SV Molbergen 11,48 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 14.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. und Regionsmeisterin
Kaupert, Amelie 2002 NI Vareler TB 1,00 sec.
2. Walter, Neele 2002 NI BTB Oldenburg 10,92 sec.
3. Essmann, Lina 2002 NI BTB Oldenburg 11,28 sec.
4. Dallaserra, Medea Talida 2002 NI Vareler TB 11,30 sec.
5. Götting, Marie 2002 NI SV Molbergen 11,48 sec.
6. Kliesch, Finja 2002 NI Vareler TB 12,75 sec.
Zirpins, Johanna 2002 NI SV Friedrichsfehn ab.

Hochsprung W13 14.06.2015
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. und Regionsmeisterin
Essmann, Lina 2002 NI BTB Oldenburg 1,41 m
2. Götting, Marie 2002 NI SV Molbergen 1,38 m
3. Walter, Neele 2002 NI BTB Oldenburg 1,20 m
4. Djikunu, Celestine 2002 NI SG akquinet Lemwerder 1,15 m
5. Zirpins, Johanna 2002 NI SV Friedrichsfehn 1,15 m

110 115 120 123 126 129 132 135 138 141
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Essmann - - - - - o xo o o o
2. Götting - - - - - - o xo o xxx
3. Walter - xo xxo xxx
4. Djikunu xo o xxx
5. Zirpins o xo xxx

Weitsprung W13 14.06.2015
Finale
1. und Regionsmeisterin
Kliesch, Finja 2002 NI Vareler TB 4,61 m
x 4,61 x 4,56 4,33 4,56
2. Kaupert, Amelie 2002 NI Vareler TB 4,51 m
4,31 4,16 4,44 4,51 4,44 4,27
3. Dallaserra, Medea Talida 2002 NI Vareler TB 4,49 m
4,37 4,49 x 4,48 4,05 x
4. Reck, Emilia 2002 NI DSC Oldenburg 4,41 m
4,41 4,36 4,40 x 4,30 4,40
5. Vatareck, Kira 2002 NI Vareler TB 4,39 m
3,05 4,23 4,09 3,95 4,23 4,39
6. Sill, Celina 2002 NI VfL Löningen 4,21 m
3,89 4,11 x 4,04 3,72 4,21
7. Zier, Alina 2002 NI VfL Löningen 4,20 m
4,11 4,12 4,14 4,07 4,20 4,18
8. Essmann, Lina 2002 NI BTB Oldenburg 4,19 m
4,19 4,18 x x x x
9. Zirpins, Johanna 2002 NI SV Friedrichsfehn 3,62 m
3,28 3,58 3,62
10. Djikunu, Celestine 2002 NI SG akquinet Lemwerder 3,54 m
3,42 3,49 3,54
11. Möller, Marie 2002 NI TV Dinklage 3,25 m
3,25 3,18 3,02
12. Böhm, Mariele 2002 NI Heidmühler FC 3,15 m
3,15 3,02 2,67
Diekmann, Alina 2002 NI OSC Damme ab.

Kugelstoß W13 3 kg 14.06.2015
Finale
1. und Regionsmeisterin
Götting, Marie 2002 NI SV Molbergen 8,86 m
8,42 8,25 8,78 8,86 7,85 7,62
2. Zier, Alina 2002 NI VfL Löningen 7,05 m
6,92 7,05 6,55 6,17 6,84 6,15
3. Sill, Celina 2002 NI VfL Löningen 6,46 m
5,37 5,56 5,80 6,03 6,46 6,31
4. Albrecht, Jette 2002 NI BTB Oldenburg 6,32 m
5,55 6,27 5,97 6,04 6,23 6,32
5. Eger, Theresa 2002 NI SV Nordenham 6,14 m
5,56 5,99 6,02 6,07 5,57 6,14
6. Liebenov, Jeanette 2002 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 6,08 m
6,08 x 5,43 5,11 x 5,32
Djikunu, Celestine 2002 NI SG akquinet Lemwerder o.g.V.
- - - - - -
Vatareck, Kira 2002 NI Vareler TB ab.

Diskuswurf W13 750 g 14.06.2015
Finale
1. und Regionsmeisterin
Albrecht, Jette 2002 NI BTB Oldenburg 17,30 m
17,30 17,25 15,51 14,04 16,54 14,76
2. Eger, Theresa 2002 NI SV Nordenham 16,28 m
13,02 16,28 12,62 14,24 14,51 12,80
3. Böhm, Mariele 2002 NI Heidmühler FC 11,50 m
10,32 10,04 8,46 11,09 x 11,50

Speerwurf W13 400 g 14.06.2015
Finale
1. und Regionsmeisterin
Götting, Marie 2002 NI SV Molbergen 26,70 m
19,93 24,69 26,06 19,11 - 26,70
2. Kaupert, Amelie 2002 NI Vareler TB 25,02 m
18,58 17,01 25,02 22,92 18,58 20,31
3. Wieting, Laura 2002 NI SV Brake 23,12 m
23,12 20,34 21,89 - - -
4. Zier, Alina 2002 NI VfL Löningen 20,70 m
18,26 - 18,40 20,70 16,81 -
5. Albrecht, Jette 2002 NI BTB Oldenburg 20,55 m
17,92 14,61 16,88 20,55 16,24 15,61
6. Vatareck, Kira 2002 NI Vareler TB 20,08 m
17,86 20,08 16,72 - - 16,19
7. Löffel, Karoline Sophie 2002 NI Heidmühler FC 20,06 m
19,22 - - - 16,20 20,06
8. Eger, Theresa 2002 NI SV Nordenham 18,91 m
14,06 18,67 18,91 16,90 16,00 16,13
9. Böhm, Mariele 2002 NI Heidmühler FC 10,70 m
- 9,59 10,70 - - -
10. Dallaserra, Medea Talida 2002 NI Vareler TB 8,17 m
- - 8,17 - - -
Zirpins, Johanna 2002 NI SV Friedrichsfehn o.g.V.
- - - - - -

Jugend W12
75 m W12 14.06.2015
Finale
1. und Regionsmeisterin
Bartuschka, Elsa 2003 NI BTB Oldenburg 10,70 sec.
2. Laue, Malina 2003 NI Vareler TB 10,97 sec.
3. Bormann, Hannah 2003 NI SV Friedrichsfehn 11,03 sec.
4. Hoffmann, Bente 2003 NI SG akquinet Lemwerder 11,23 sec.
5. Scheper, Wiebke 2003 NI VfL Löningen 11,32 sec.
6. Intelmann, Laura 2003 NI TuS Blau-Weiß Lohne 11,40 sec.

75 m W12 14.06.2015
1. Zeitvorlauf
1. Intelmann, Laura 2003 NI TuS Blau-Weiß Lohne 11,22 sec. q
2. Koopmann, Marie-Christin 2003 NI SV Molbergen 11,88 sec.
3. Krause, Sintje 2003 NI SSV Gristede 12,32 sec.
4. Schnieders, Sonja 2003 NI VfL Löningen 12,60 sec.
Fernandez Parameo, Leonie 2003 NI SFN Vechta ab.

75 m W12 14.06.2015
2. Zeitvorlauf
1. Bartuschka, Elsa 2003 NI BTB Oldenburg 10,70 sec. q
2. Felbel, Nicole 2003 NI TV Cloppenburg 11,67 sec.
3. Gevers, Franziska 2003 NI TuS Blau-Weiß Lohne 11,93 sec.
4. Meyer, Klara 2003 NI TuS Blau-Weiß Lohne 12,23 sec.
5. Stammermann, Jule 2003 NI VfL Löningen 12,56 sec.

75 m W12 14.06.2015
3. Zeitvorlauf
1. Wichmann, Maren 2003 NI SV Friedrichsfehn 11,55 sec.
2. Willenborg, Eva 2003 NI TV Dinklage 11,83 sec.
3. von Seggern, Greta 2003 NI TV Cloppenburg 11,96 sec.
4. Budde, Antonia 2003 NI BTB Oldenburg 12,33 sec.
5. Hering, Anrike 2003 NI Heidmühler FC 12,39 sec.
6. Eichhorn, Lynn 2003 NI Oldenburger TB 13,85 sec.

75 m W12 14.06.2015
4. Zeitvorlauf
1. Hoffmann, Bente 2003 NI SG akquinet Lemwerder 11,13 sec. q
2. Hankel, Selina 2003 NI BTB Oldenburg 11,36 sec.
3. Tschigor, Christien 2003 NI BTB Oldenburg 11,74 sec.
4. Menzel, Sophia 2003 NI VfL Löningen 12,66 sec.
5. Hörter, Mia Lina 2003 NI Oldenburger TB 12,77 sec.
6. Hannöver, Ann-Kathrin 2003 NI VfL Löningen 13,48 sec.

75 m W12 14.06.2015
5. Zeitvorlauf
1. Laue, Malina 2003 NI Vareler TB 11,05 sec. q
2. Scheper, Wiebke 2003 NI VfL Löningen 11,20 sec. q
3. Bormann, Hannah 2003 NI SV Friedrichsfehn 11,21 sec. q
4. Vodde, Lina 2003 NI TV Dinklage 12,18 sec.
5. Blömer, Linda 2003 NI BV Garrel 12,60 sec.
6. Südbeck, Fenna 2003 NI SFN Vechta 13,14 sec.

800 m W12 14.06.2015
1. Zeitlauf
1. Wichmann, Maren 2003 NI SV Friedrichsfehn 3:11,53 min.
2. Südbeck, Fenna 2003 NI SFN Vechta 3:12,30 min.
3. Krause, Sintje 2003 NI SSV Gristede 3:15,76 min.
4. Hickstein, Merle 2003 NI SV Friedrichsfehn 3:17,64 min.
5. Eichhorn, Lynn 2003 NI Oldenburger TB 3:27,58 min.
Hörter, Mia Lina 2003 NI Oldenburger TB ab.
Bröring, Maren 2003 NI SV Molbergen ab.
Fernandez Parameo, Leonie 2003 NI SFN Vechta ab.

800 m W12 14.06.2015
2. Zeitlauf
1. Kintz, Aenne 2003 NI BTB Oldenburg 2:46,19 min.
2. Budde, Antonia 2003 NI BTB Oldenburg 2:49,77 min.
3. Koopmann, Marie-Christin 2003 NI SV Molbergen 3:01,54 min.
4. Persigla, Loreen 2003 NI TV Cloppenburg 3:03,82 min.
5. Felbel, Nicole 2003 NI TV Cloppenburg 3:08,42 min.
6. Ripke, Pia 2003 NI BTB Oldenburg 3:08,44 min.
7. Persigla, Céline 2003 NI TV Cloppenburg 3:12,07 min.
8. Hering, Anrike 2003 NI Heidmühler FC 3:16,48 min.
Stammermann, Jule 2003 NI VfL Löningen ab.

800 m W12 14.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. und Regionsmeisterin
Kintz, Aenne 2003 NI BTB Oldenburg 2:46,19 min.
2. Budde, Antonia 2003 NI BTB Oldenburg 2:49,77 min.
3. Koopmann, Marie-Christin 2003 NI SV Molbergen 3:01,54 min.
4. Persigla, Loreen 2003 NI TV Cloppenburg 3:03,82 min.
5. Felbel, Nicole 2003 NI TV Cloppenburg 3:08,42 min.
6. Ripke, Pia 2003 NI BTB Oldenburg 3:08,44 min.
7. Wichmann, Maren 2003 NI SV Friedrichsfehn 3:11,53 min.
8. Persigla, Céline 2003 NI TV Cloppenburg 3:12,07 min.
9. Südbeck, Fenna 2003 NI SFN Vechta 3:12,30 min.
10. Krause, Sintje 2003 NI SSV Gristede 3:15,76 min.
11. Hering, Anrike 2003 NI Heidmühler FC 3:16,48 min.
12. Hickstein, Merle 2003 NI SV Friedrichsfehn 3:17,64 min.
13. Eichhorn, Lynn 2003 NI Oldenburger TB 3:27,58 min.
Hörter, Mia Lina 2003 NI Oldenburger TB ab.
Fernandez Parameo, Leonie 2003 NI SFN Vechta ab.
Bröring, Maren 2003 NI SV Molbergen ab.
Stammermann, Jule 2003 NI VfL Löningen ab.

60 m Hürden W12 0.762m 14.06.2015
Finale
1. und Regionsmeisterin
Kintz, Aenne 2003 NI BTB Oldenburg 10,72 sec.
2. Hankel, Selina 2003 NI BTB Oldenburg 11,04 sec.
3. Kreike, Emma 2003 NI Oldenburger TB 12,06 sec.
4. Budde, Antonia 2003 NI BTB Oldenburg 12,16 sec.

Hochsprung W12 14.06.2015
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. und Regionsmeisterin
Budde, Antonia 2003 NI BTB Oldenburg 1,35 m
2. Laue, Malina 2003 NI Vareler TB 1,32 m
3. Tschigor, Christien 2003 NI BTB Oldenburg 1,29 m
4. Schnieders, Sonja 2003 NI VfL Löningen 1,26 m
5. Hankel, Selina 2003 NI BTB Oldenburg 1,23 m
6. Stammermann, Jule 2003 NI VfL Löningen 1,15 m
7. Hannöver, Ann-Kathrin 2003 NI VfL Löningen 1,15 m
8. Blömer, Linda 2003 NI BV Garrel 1,10 m
Hoffmann, Bente 2003 NI SG akquinet Lemwerder ab.

110 115 120 123 126 129 132 135 138
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Budde - o o o o o o o xxx
2. Laue o o o o o o o xxx
3. Tschigor - o o xo o xo xxx
4. Schnieders o o o o o xxx
5. Hankel - o xo xo xxx
6. Stammermann o o xxx
7. Hannöver o xo xxx
8. Blömer o xxx

Weitsprung W12 14.06.2015
Anlage 1
1. Laue, Malina 2003 NI Vareler TB 4,32 m
4,25 4,10 4,32 3,93 4,28 4,13
2. Krause, Sintje 2003 NI SSV Gristede 3,82 m
3,10 x 3,82 3,78 x x
3. Felbel, Nicole 2003 NI TV Cloppenburg 3,59 m
3,59 3,54 x
4. Gevers, Franziska 2003 NI TuS Blau-Weiß Lohne 3,57 m
3,36 3,57 3,54
5. Meyer, Klara 2003 NI TuS Blau-Weiß Lohne 3,57 m
3,24 3,15 3,57
6. Vodde, Lina 2003 NI TV Dinklage 3,43 m
3,37 3,32 3,43
7. Koopmann, Marie-Christin 2003 NI SV Molbergen 3,43 m
3,12 3,33 3,43
8. Menzel, Sophia 2003 NI VfL Löningen 3,35 m
3,02 3,35 3,09
9. Hörter, Mia Lina 2003 NI Oldenburger TB 3,33 m
3,33 2,86 3,31
10. Blömer, Linda 2003 NI BV Garrel 3,20 m
3,20 2,92 3,17
11. Südbeck, Fenna 2003 NI SFN Vechta 3,06 m
3,06 x 2,86
12. Eichhorn, Lynn 2003 NI Oldenburger TB 3,03 m
3,03 3,03 3,00
Bröring, Maren 2003 NI SV Molbergen ab.

Weitsprung W12 14.06.2015
Anlage 2
1. Hankel, Selina 2003 NI BTB Oldenburg 4,29 m
4,16 4,14 4,03 x 4,06 4,29
2. Bormann, Hannah 2003 NI SV Friedrichsfehn 4,15 m
3,86 3,85 3,71 3,73 4,08 4,15
3. Kintz, Aenne 2003 NI BTB Oldenburg 4,13 m
4,04 4,13 4,07 3,93 3,90 3,98
4. Scheper, Wiebke 2003 NI VfL Löningen 4,13 m
4,13 3,96 3,61 3,98 3,95 3,83
5. Hoffmann, Bente 2003 NI SG akquinet Lemwerder 4,06 m
3,94 x 4,06 x x x
6. Intelmann, Laura 2003 NI TuS Blau-Weiß Lohne 3,91 m
3,80 3,50 x 3,56 3,91 3,54
7. Kreike, Emma 2003 NI Oldenburger TB 3,76 m
3,70 3,67 3,76
8. Willenborg, Eva 2003 NI TV Dinklage 3,76 m
3,76 3,53 3,58
9. Schnieders, Sonja 2003 NI VfL Löningen 3,76 m
x x 3,76
10. Tschigor, Christien 2003 NI BTB Oldenburg 3,75 m
3,65 3,75 x
11. von Seggern, Greta 2003 NI TV Cloppenburg 3,71 m
3,62 3,71 3,62 x x 3,71
12. Stammermann, Jule 2003 NI VfL Löningen 3,61 m
3,61 3,32 2,69 x x 3,61
13. Wichmann, Maren 2003 NI SV Friedrichsfehn 3,45 m
3,45 3,09 2,82
14. Hering, Anrike 2003 NI Heidmühler FC 3,39 m
3,30 3,39 3,37

Weitsprung W12 14.06.2015
Rangfolge Finale
1. und Regionsmeisterin
Laue, Malina 2003 NI Vareler TB 4,32 m
4,25 4,10 4,32 3,93 4,28 4,13
2. Hankel, Selina 2003 NI BTB Oldenburg 4,29 m
4,16 4,14 4,03 x 4,06 4,29
3. Bormann, Hannah 2003 NI SV Friedrichsfehn 4,15 m
3,86 3,85 3,71 3,73 4,08 4,15
4. Kintz, Aenne 2003 NI BTB Oldenburg 4,13 m
4,04 4,13 4,07 3,93 3,90 3,98
5. Scheper, Wiebke 2003 NI VfL Löningen 4,13 m
4,13 3,96 3,61 3,98 3,95 3,83
6. Hoffmann, Bente 2003 NI SG akquinet Lemwerder 4,06 m
3,94 x 4,06 x x x
7. Intelmann, Laura 2003 NI TuS Blau-Weiß Lohne 3,91 m
3,80 3,50 x 3,56 3,91 3,54
8. Krause, Sintje 2003 NI SSV Gristede 3,82 m
3,10 x 3,82 3,78 x x
9. Kreike, Emma 2003 NI Oldenburger TB 3,76 m
3,70 3,67 3,76
10. Willenborg, Eva 2003 NI TV Dinklage 3,76 m
3,76 3,53 3,58
11. Schnieders, Sonja 2003 NI VfL Löningen 3,76 m
x x 3,76
12. Tschigor, Christien 2003 NI BTB Oldenburg 3,75 m
3,65 3,75 x
13. von Seggern, Greta 2003 NI TV Cloppenburg 3,71 m
3,62 3,71 3,62 x x 3,71
14. Stammermann, Jule 2003 NI VfL Löningen 3,61 m
3,61 3,32 2,69 x x 3,61
15. Felbel, Nicole 2003 NI TV Cloppenburg 3,59 m
3,59 3,54 x
16. Gevers, Franziska 2003 NI TuS Blau-Weiß Lohne 3,57 m
3,36 3,57 3,54
17. Meyer, Klara 2003 NI TuS Blau-Weiß Lohne 3,57 m
3,24 3,15 3,57
18. Wichmann, Maren 2003 NI SV Friedrichsfehn 3,45 m
3,45 3,09 2,82
19. Vodde, Lina 2003 NI TV Dinklage 3,43 m
3,37 3,32 3,43
20. Koopmann, Marie-Christin 2003 NI SV Molbergen 3,43 m
3,12 3,33 3,43
21. Hering, Anrike 2003 NI Heidmühler FC 3,39 m
3,30 3,39 3,37
22. Menzel, Sophia 2003 NI VfL Löningen 3,35 m
3,02 3,35 3,09
23. Hörter, Mia Lina 2003 NI Oldenburger TB 3,33 m
3,33 2,86 3,31
24. Blömer, Linda 2003 NI BV Garrel 3,20 m
3,20 2,92 3,17
25. Südbeck, Fenna 2003 NI SFN Vechta 3,06 m
3,06 x 2,86
26. Eichhorn, Lynn 2003 NI Oldenburger TB 3,03 m
3,03 3,03 3,00
Bröring, Maren 2003 NI SV Molbergen ab.

Kugelstoß W12 3 kg 14.06.2015
Finale
1. und Regionsmeisterin
Engelmann, Jasmin 2004 NI VfL Löningen 7,02 m
6,40 6,81 7,02 6,76 6,91 6,69
2. Bartuschka, Elsa 2003 NI BTB Oldenburg 6,25 m
6,25 5,69 5,77 5,75 5,82 5,80
3. von Seggern, Greta 2003 NI TV Cloppenburg 5,85 m
5,60 5,39 5,85 5,53 4,67 5,24
4. Meyer, Klara 2003 NI TuS Blau-Weiß Lohne 5,58 m
x 4,81 5,18 5,58 4,84 4,40
5. Krause, Sintje 2003 NI SSV Gristede 5,39 m
4,82 5,01 5,39 5,20 4,98 4,17
6. Gevers, Franziska 2003 NI TuS Blau-Weiß Lohne 5,33 m
4,72 4,74 5,15 5,16 5,13 5,33
7. Schnieders, Sonja 2003 NI VfL Löningen 5,24 m
5,24 5,16 5,04 4,33 5,12 5,24
8. Menzel, Sophia 2003 NI VfL Löningen 5,20 m
5,20 4,72 4,82 4,71 4,58 x
9. Ripke, Pia 2003 NI BTB Oldenburg 4,75 m
4,50 4,53 4,75
Hoffmann, Bente 2003 NI SG akquinet Lemwerder ab.

Diskuswurf W12 750 g 14.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Ripke, Pia 2003 NI BTB Oldenburg 14,62 m
13,05 14,62 x 12,73 13,13 14,23
2. Hering, Anrike 2003 NI Heidmühler FC 12,82 m
9,80 9,46 11,35 12,82 9,11 7,55

Speerwurf W12 400 g 14.06.2015
Finale
1. und Regionsmeisterin
Ripke, Pia 2003 NI BTB Oldenburg 20,08 m
17,74 17,18 17,20 20,08 19,02 18,06
2. Hoffmann, Bente 2003 NI SG akquinet Lemwerder 19,34 m
19,34 - - - - -
3. Engelmann, Jasmin 2004 NI VfL Löningen 18,06 m
18,06 - 15,00 17,80 17,64 17,06
4. Kreike, Emma 2003 NI Oldenburger TB 17,76 m
12,26 13,76 14,42 13,92 - 17,76
5. Tschigor, Christien 2003 NI BTB Oldenburg 17,36 m
17,36 15,08 16,78 17,00 14,80 -

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 14.06.2015
1. Zeitlauf
1. TV Cloppenburg II NI 35,58 sec.
Busch, Annika 2005; Meyborg, Jule 2005
Anuszewski, Laura 2006; Tepe, Lilli 2005
2. VfL Löningen IV NI 37,74 sec.
Dierkes, Hanna 2007; Trinenjans, Gesa 2007
Pelster, Nele 2007; Scheidt, Sophie 2006
3. VfL Löningen III NI 38,67 sec.
Budde, Ann-Kathrin 2006; Koslik, Linea 2005
Koslik, Talida 2005; Müller, Emma 2005
4. VfL Löningen V NI 41,25 sec.
Burke, Fenja 2007; Böckelmann, Alena 2007
Greb, Regina 2008; Leinweber, Celina 2008
Außer Wertung
SG Marßel I BR 31,91 sec.
Klatt, Katharina 2004; Zidlicky, Franka Vera 2004
Hesse, Charlotte 2004; Stelljes, Josefine 2004

4 x 50 m Staffel WK U12 14.06.2015
2. Zeitlauf
1. Vareler TB I NI 29,73 sec.
Malek, Fenja 2004; Lübben, Mirja 2004
Böcker, Lara 2004; Dallaserra, Lioba 2005
2. TV Cloppenburg I NI 29,85 sec.
Wema, Ese 2004; Stubbe, Julia 2004
von Seggern, Sophia 2004; Bröring, Laura 2006
3. VfL Löningen I NI 30,94 sec.
Busse, Pia 2005; Engelmann, Jasmin 2004
Hinrichs, Sophie 2004; Pelster, Marieke 2005
4. Oldenburger TB I NI 31,22 sec.
Giencke, Swantje 2004; Hollmann, Finja 2005
Bothe, Lilli 2004; Hitrez, Emma 2005
5. SV Molbergen I NI 32,20 sec.
Schrapper, Hannah 2004; Macke, Lisa 2005
Stoll, Vivien 2004; Frohne, Chiara 2004
6. VfL Löningen II NI 32,45 sec.
Nordmann, Johanna 2004; Richter, Sonja 2004
Warzeska, Mara 2006; Albers, Pia 2007

4 x 50 m Staffel WK U12 14.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. und Regionsbester
Vareler TB I NI 29,73 sec.
Malek, Fenja 2004; Lübben, Mirja 2004
Böcker, Lara 2004; Dallaserra, Lioba 2005
2. TV Cloppenburg I NI 29,85 sec.
Wema, Ese 2004; Stubbe, Julia 2004
von Seggern, Sophia 2004; Bröring, Laura 2006
3. VfL Löningen I NI 30,94 sec.
Busse, Pia 2005; Engelmann, Jasmin 2004
Hinrichs, Sophie 2004; Pelster, Marieke 2005
4. Oldenburger TB I NI 31,22 sec.
Giencke, Swantje 2004; Hollmann, Finja 2005
Bothe, Lilli 2004; Hitrez, Emma 2005
5. SV Molbergen I NI 32,20 sec.
Schrapper, Hannah 2004; Macke, Lisa 2005
Stoll, Vivien 2004; Frohne, Chiara 2004
6. VfL Löningen II NI 32,45 sec.
Nordmann, Johanna 2004; Richter, Sonja 2004
Warzeska, Mara 2006; Albers, Pia 2007
7. TV Cloppenburg II NI 35,58 sec.
Busch, Annika 2005; Meyborg, Jule 2005
Anuszewski, Laura 2006; Tepe, Lilli 2005
8. VfL Löningen IV NI 37,74 sec.
Dierkes, Hanna 2007; Trinenjans, Gesa 2007
Pelster, Nele 2007; Scheidt, Sophie 2006
9. VfL Löningen III NI 38,67 sec.
Budde, Ann-Kathrin 2006; Koslik, Linea 2005
Koslik, Talida 2005; Müller, Emma 2005
10. VfL Löningen V NI 41,25 sec.
Burke, Fenja 2007; Böckelmann, Alena 2007
Greb, Regina 2008; Leinweber, Celina 2008
Außer Wertung
SG Marßel I BR 31,91 sec.
Klatt, Katharina 2004; Zidlicky, Franka Vera 2004
Hesse, Charlotte 2004; Stelljes, Josefine 2004

Kinder W11
50 m W11 14.06.2015
Finale
1. und Regionsbeste
Wachtendorf, Jule 2004 NI SV Nordenham 7,52 sec.
2. Malek, Fenja 2004 NI Vareler TB 7,62 sec.
3. Wema, Ese 2004 NI TV Cloppenburg 7,68 sec.
4. Kessen, Vivien 2004 NI OSC Damme 7,82 sec.
5. Stubbe, Julia 2004 NI TV Cloppenburg 7,95 sec.
6. Böcker, Lara 2004 NI Vareler TB 7,96 sec.

50 m W11 14.06.2015
1. Zeitvorlauf
1. Stubbe, Julia 2004 NI TV Cloppenburg 8,02 sec. q
2. Minten, Pia Lotte 2004 NI BTB Oldenburg 8,76 sec.
3. Arlinghaus, Lisanne 2004 NI TuS Blau-Weiß Lohne 9,19 sec.
4. Lübke, Sarah 2004 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 9,42 sec.
Außer Wertung
Zidlicky, Franka Vera 2004 BR SG Marßel 8,30 sec.

50 m W11 14.06.2015
2. Zeitvorlauf
1. Willberg, Johanna 2004 NI Vareler TB 8,35 sec.
2. Grötschel, Emilie 2004 NI TuS Blau-Weiß Lohne 9,57 sec.
3. Felstermann, Laura 2004 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 9,71 sec.
4. Bartels, Emma 2004 NI SV Nordenham 9,77 sec.
Außer Wertung
Stelljes, Josefine 2004 BR SG Marßel 8,50 sec.

50 m W11 14.06.2015
3. Zeitvorlauf
1. Malek, Fenja 2004 NI Vareler TB 7,73 sec. q
2. Ludmann, Jenny 2004 NI VfL Löningen 8,69 sec.
3. Lühmann, Enja 2004 NI SG akquinet Lemwerder 9,03 sec.
Diekhaus, Amelie 2004 NI OSC Damme ab.
Außer Wertung
Hesse, Charlotte 2004 BR SG Marßel 8,33 sec.

50 m W11 14.06.2015
4. Zeitvorlauf
1. Wachtendorf, Jule 2004 NI SV Nordenham 7,71 sec. q
2. Kessen, Vivien 2004 NI OSC Damme 7,93 sec. q
3. Lübben, Mirja 2004 NI Vareler TB 8,39 sec.
4. Nordmann, Johanna 2004 NI VfL Löningen 8,60 sec.
5. Kriebisch, Wiebke 2004 NI SG akquinet Lemwerder 10,19 sec.

50 m W11 14.06.2015
5. Zeitvorlauf
1. Böcker, Lara 2004 NI Vareler TB 8,03 sec. q
2. Meyer, Luisa 2004 NI TuS Blau-Weiß Lohne 8,67 sec.
3. Hempen, Sophia 2004 NI BV Garrel 8,92 sec.
4. von Dreele, Sydney 2004 NI VfL Löningen 8,95 sec.
Außer Wertung
Klatt, Katharina 2004 BR SG Marßel 8,94 sec.

50 m W11 14.06.2015
6. Zeitvorlauf
1. Wema, Ese 2004 NI TV Cloppenburg 7,89 sec. q
2. Schrapper, Hannah 2004 NI SV Molbergen 8,38 sec.
3. Breher, Tara 2004 NI VfL Löningen 8,77 sec.
4. Richter, Sonja 2004 NI VfL Löningen 8,98 sec.
5. von der Heide, Marie 2004 NI OSC Damme 9,60 sec.
Wideker, Caitlyn 2004 NI Vareler TB ab.

50 m W11 14.06.2015
7. Zeitvorlauf
1. Bothe, Lilli 2004 NI Oldenburger TB 8,14 sec.
2. Engelmann, Jasmin 2004 NI VfL Löningen 8,32 sec.
3. Giencke, Swantje 2004 NI Oldenburger TB 8,50 sec.
4. Müller, Mette 2004 NI SFN Vechta 8,51 sec.
5. Meyer, Hanna 2004 NI TuS Blau-Weiß Lohne 9,14 sec.
Koch, Adele 2004 NI VfL Löningen ab.

800 m W11 14.06.2015
Finale
1. und Regionsbeste
Wema, Ese 2004 NI TV Cloppenburg 2:56,86 min.
2. Müller, Mette 2004 NI SFN Vechta 2:57,99 min.
3. Hinrichs, Sophie 2004 NI VfL Löningen 3:01,26 min.
4. Stoll, Vivien 2004 NI SV Molbergen 3:05,45 min.
5. Wachtendorf, Jule 2004 NI SV Nordenham 3:12,47 min.
6. Willberg, Johanna 2004 NI Vareler TB 3:16,87 min.
7. Felstermann, Laura 2004 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 3:35,86 min.
8. Bartels, Emma 2004 NI SV Nordenham 3:53,10 min.
9. Lübke, Sarah 2004 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 4:01,89 min.

Hochsprung W11 14.06.2015
Finale
1. und Regionsbeste
Böcker, Lara 2004 NI Vareler TB 1,26 m
2. Schrapper, Hannah 2004 NI SV Molbergen 1,23 m
3. Hesse, Charlotte 2004 BR SG Marßel 1,20 m
4. Minten, Pia Lotte 2004 NI BTB Oldenburg 1,14 m
5. Lübben, Mirja 2004 NI Vareler TB 1,14 m
6. Hempen, Sophia 2004 NI BV Garrel 1,14 m
7. Willberg, Johanna 2004 NI Vareler TB 1,11 m
8. Stelljes, Josefine 2004 BR SG Marßel 1,08 m
9. von Dreele, Sydney 2004 NI VfL Löningen 1,08 m
10. Hinrichs, Sophie 2004 NI VfL Löningen 1,08 m
11. Malek, Fenja 2004 NI Vareler TB 1,05 m
12. von der Heide, Marie 2004 NI OSC Damme 1,00 m
13. Giencke, Swantje 2004 NI Oldenburger TB 0,95 m
13. Bothe, Lilli 2004 NI Oldenburger TB 0,95 m
13. Kessen, Vivien 2004 NI OSC Damme 0,95 m
16. Lühmann, Enja 2004 NI SG akquinet Lemwerder 0,90 m
Kriebisch, Wiebke 2004 NI SG akquinet Lemwerder ab.
Wideker, Caitlyn 2004 NI Vareler TB ab.
Außer Wertung
Klatt, Katharina 2004 BR SG Marßel 1,00 m
Zidlicky, Franka Vera 2004 BR SG Marßel 1,00 m

090 095 100 105 108 111 114 117 120 123 126 129
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Böcker - - - - - o xo o xxo o o xxx
2. Schrapper o o o o xo o o o xxo xo xxx
3. Hesse o o o o o xo o xo xxo xxx
4. Minten o o o o xo o o xxx
5. Lübben - - o o o o xo xxx
6. Hempen o o o o xo o xo xxx
7. Willberg - - xo xxo xo o xxx
8. Stelljes o o o xo o xxx
9. von Dreele o o xo xxo o xxx
10. Hinrichs o o o o xo xxx
11. Malek - - o o xxx
12. von der Heide o o o xxx
13. Giencke o o xxx
13. Bothe o o xxx
13. Kessen o o xxx
16. Lühmann o xxx
Klatt o o o xxx
Zidlicky o o o xxx

Weitsprung W11 14.06.2015
Anlage 1
1. Malek, Fenja 2004 NI Vareler TB 4,28 m
4,02 4,04 4,17 4,15 4,28 4,01
2. Kessen, Vivien 2004 NI OSC Damme 4,27 m
4,17 3,94 4,12 4,27 4,09 4,01
3. Wachtendorf, Jule 2004 NI SV Nordenham 4,08 m
4,08 3,94 3,88 x 3,92 3,91
4. Schrapper, Hannah 2004 NI SV Molbergen 4,04 m
3,89 x 3,78 3,87 3,94 4,04
5. Engelmann, Jasmin 2004 NI VfL Löningen 3,98 m
3,98 3,62 3,74 3,80 3,71 3,85
6. Böcker, Lara 2004 NI Vareler TB 3,87 m
3,75 3,59 3,87 3,73 3,70 3,86
7. Wema, Ese 2004 NI TV Cloppenburg 3,80 m
3,72 3,43 3,68 3,72 3,80 3,65
8. Giencke, Swantje 2004 NI Oldenburger TB 3,74 m
3,74 3,37 3,37 3,65 3,64 3,54
9. Hempen, Sophia 2004 NI BV Garrel 3,67 m
3,49 3,57 3,67
10. Stubbe, Julia 2004 NI TV Cloppenburg 3,66 m
3,61 3,39 3,66
11. Müller, Mette 2004 NI SFN Vechta 3,60 m
3,60 3,45 3,59
12. Lübben, Mirja 2004 NI Vareler TB 3,39 m
3,26 3,39 3,35
13. Willberg, Johanna 2004 NI Vareler TB 3,31 m
x x 3,31
14. von der Heide, Marie 2004 NI OSC Damme 2,98 m
2,98 2,81 x
15. Bartels, Emma 2004 NI SV Nordenham 2,80 m
2,80 2,61 2,75
16. Kriebisch, Wiebke 2004 NI SG akquinet Lemwerder 2,66 m
2,66 2,62 2,51
von Seggern, Sophia 2004 NI TV Cloppenburg ab.

Weitsprung W11 14.06.2015
Anlage 2
1. Nordmann, Johanna 2004 NI VfL Löningen 3,68 m
x 3,47 3,68
2. Breher, Tara 2004 NI VfL Löningen 3,66 m
3,66 3,40 3,42
3. Richter, Sonja 2004 NI VfL Löningen 3,39 m
3,39 3,24 3,23
4. Minten, Pia Lotte 2004 NI BTB Oldenburg 3,32 m
3,25 3,26 3,32
5. Lühmann, Enja 2004 NI SG akquinet Lemwerder 3,20 m
3,20 2,86 3,13
6. Meyer, Hanna 2004 NI TuS Blau-Weiß Lohne 3,15 m
3,15 2,98 x
7. Meyer, Luisa 2004 NI TuS Blau-Weiß Lohne 3,14 m
3,14 3,13 3,13
8. Arlinghaus, Lisanne 2004 NI TuS Blau-Weiß Lohne 3,06 m
3,06 3,01 2,98
9. Grötschel, Emilie 2004 NI TuS Blau-Weiß Lohne 2,93 m
2,93 2,76 2,84
10. Ludmann, Jenny 2004 NI VfL Löningen 2,84 m
2,80 x 2,84
11. Lübke, Sarah 2004 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 2,74 m
2,74 2,66 2,40
Außer Wertung
Hesse, Charlotte 2004 BR SG Marßel 3,99 m
3,78 3,61 3,49 3,65 3,86 3,99
Zidlicky, Franka Vera 2004 BR SG Marßel 3,57 m
3,48 3,57 3,46
Klatt, Katharina 2004 BR SG Marßel 3,23 m
3,12 3,11 3,23
Stelljes, Josefine 2004 BR SG Marßel 3,10 m
3,10 3,02 2,73

Weitsprung W11 14.06.2015
Rangfolge Finale
1. und Regionsbeste
Malek, Fenja 2004 NI Vareler TB 4,28 m
4,02 4,04 4,17 4,15 4,28 4,01
2. Kessen, Vivien 2004 NI OSC Damme 4,27 m
4,17 3,94 4,12 4,27 4,09 4,01
3. Wachtendorf, Jule 2004 NI SV Nordenham 4,08 m
4,08 3,94 3,88 x 3,92 3,91
4. Schrapper, Hannah 2004 NI SV Molbergen 4,04 m
3,89 x 3,78 3,87 3,94 4,04
5. Engelmann, Jasmin 2004 NI VfL Löningen 3,98 m
3,98 3,62 3,74 3,80 3,71 3,85
6. Böcker, Lara 2004 NI Vareler TB 3,87 m
3,75 3,59 3,87 3,73 3,70 3,86
7. Wema, Ese 2004 NI TV Cloppenburg 3,80 m
3,72 3,43 3,68 3,72 3,80 3,65
8. Giencke, Swantje 2004 NI Oldenburger TB 3,74 m
3,74 3,37 3,37 3,65 3,64 3,54
9. Nordmann, Johanna 2004 NI VfL Löningen 3,68 m
x 3,47 3,68
10. Hempen, Sophia 2004 NI BV Garrel 3,67 m
3,49 3,57 3,67
11. Stubbe, Julia 2004 NI TV Cloppenburg 3,66 m
3,61 3,39 3,66
12. Breher, Tara 2004 NI VfL Löningen 3,66 m
3,66 3,40 3,42
13. Müller, Mette 2004 NI SFN Vechta 3,60 m
3,60 3,45 3,59
14. Lübben, Mirja 2004 NI Vareler TB 3,39 m
3,26 3,39 3,35
15. Richter, Sonja 2004 NI VfL Löningen 3,39 m
3,39 3,24 3,23
16. Minten, Pia Lotte 2004 NI BTB Oldenburg 3,32 m
3,25 3,26 3,32
17. Willberg, Johanna 2004 NI Vareler TB 3,31 m
x x 3,31
18. Lühmann, Enja 2004 NI SG akquinet Lemwerder 3,20 m
3,20 2,86 3,13
19. Meyer, Hanna 2004 NI TuS Blau-Weiß Lohne 3,15 m
3,15 2,98 x
20. Meyer, Luisa 2004 NI TuS Blau-Weiß Lohne 3,14 m
3,14 3,13 3,13
21. Arlinghaus, Lisanne 2004 NI TuS Blau-Weiß Lohne 3,06 m
3,06 3,01 2,98
22. von der Heide, Marie 2004 NI OSC Damme 2,98 m
2,98 2,81 x
23. Grötschel, Emilie 2004 NI TuS Blau-Weiß Lohne 2,93 m
2,93 2,76 2,84
24. Ludmann, Jenny 2004 NI VfL Löningen 2,84 m
2,80 x 2,84
25. Bartels, Emma 2004 NI SV Nordenham 2,80 m
2,80 2,61 2,75
26. Lübke, Sarah 2004 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 2,74 m
2,74 2,66 2,40
27. Kriebisch, Wiebke 2004 NI SG akquinet Lemwerder 2,66 m
2,66 2,62 2,51
von Seggern, Sophia 2004 NI TV Cloppenburg ab.
Außer Wertung
Hesse, Charlotte 2004 BR SG Marßel 3,99 m
3,78 3,61 3,49 3,65 3,86 3,99
Zidlicky, Franka Vera 2004 BR SG Marßel 3,57 m
3,48 3,57 3,46
Klatt, Katharina 2004 BR SG Marßel 3,23 m
3,12 3,11 3,23
Stelljes, Josefine 2004 BR SG Marßel 3,10 m
3,10 3,02 2,73

Schlagball 80g W11 14.06.2015
Anlage 1
1. Bothe, Lilli 2004 NI Oldenburger TB 23,50 m
23,50 21,00 22,50
2. Giencke, Swantje 2004 NI Oldenburger TB 23,50 m
23,50 22,50 -
3. Malek, Fenja 2004 NI Vareler TB 22,50 m
22,50 21,50 22,50
4. Meyer, Hanna 2004 NI TuS Blau-Weiß Lohne 21,50 m
19,00 21,50 19,50
5. Breher, Tara 2004 NI VfL Löningen 20,50 m
17,00 20,50 18,00
6. Felstermann, Laura 2004 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 20,00 m
20,00 18,50 20,00
7. Lühmann, Enja 2004 NI SG akquinet Lemwerder 20,00 m
18,50 19,00 20,00
8. Grötschel, Emilie 2004 NI TuS Blau-Weiß Lohne 15,50 m
14,00 15,00 15,50
9. Lübke, Sarah 2004 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 14,50 m
14,00 12,50 14,50
10. Bartels, Emma 2004 NI SV Nordenham 13,50 m
13,50 12,00 10,50
11. Nordmann, Johanna 2004 NI VfL Löningen 12,00 m
12,00 10,50 12,00
12. Ludmann, Jenny 2004 NI VfL Löningen 12,00 m
9,50 11,50 12,00
13. Kriebisch, Wiebke 2004 NI SG akquinet Lemwerder 12,00 m
12,00 10,00 10,00

Schlagball 80g W11 14.06.2015
Anlage 2
1. Engelmann, Jasmin 2004 NI VfL Löningen 43,00 m
31,50 41,00 35,50 38,50 43,00 41,50
2. Böcker, Lara 2004 NI Vareler TB 34,00 m
34,00 31,50 31,00 33,00 32,50 33,50
3. Schrapper, Hannah 2004 NI SV Molbergen 33,50 m
27,00 33,50 28,00 29,50 31,00 28,50
4. Arlinghaus, Lisanne 2004 NI TuS Blau-Weiß Lohne 33,00 m
21,00 28,50 31,50 28,50 33,00 27,00
5. Stubbe, Julia 2004 NI TV Cloppenburg 30,50 m
25,00 19,00 30,50 22,50 25,50 28,00
6. Hempen, Sophia 2004 NI BV Garrel 28,00 m
22,50 28,00 24,50 26,00 23,00 28,00
7. Willberg, Johanna 2004 NI Vareler TB 27,50 m
24,50 27,50 23,50 24,50 24,50 24,00
8. Lübben, Mirja 2004 NI Vareler TB 26,00 m
25,00 23,00 23,00 24,00 24,00 26,00
9. Wema, Ese 2004 NI TV Cloppenburg 23,50 m
22,50 23,00 23,50
10. Frohne, Chiara 2004 NI SV Molbergen 23,00 m
23,00 22,50 14,00
Wideker, Caitlyn 2004 NI Vareler TB ab.
Außer Wertung
Zidlicky, Franka Vera 2004 BR SG Marßel 25,00 m
25,00 24,50 22,50 23,00 25,00 24,50
Stelljes, Josefine 2004 BR SG Marßel 20,50 m
20,50 17,50 18,50
Hesse, Charlotte 2004 BR SG Marßel 20,50 m
20,50 16,00 20,00
Klatt, Katharina 2004 BR SG Marßel 17,50 m
7,00 15,50 17,50

Schlagball 80g W11 14.06.2015
Rangfolge Finale
1. und Regionsbeste
Engelmann, Jasmin 2004 NI VfL Löningen 43,00 m
31,50 41,00 35,50 38,50 43,00 41,50
2. Böcker, Lara 2004 NI Vareler TB 34,00 m
34,00 31,50 31,00 33,00 32,50 33,50
3. Schrapper, Hannah 2004 NI SV Molbergen 33,50 m
27,00 33,50 28,00 29,50 31,00 28,50
4. Arlinghaus, Lisanne 2004 NI TuS Blau-Weiß Lohne 33,00 m
21,00 28,50 31,50 28,50 33,00 27,00
5. Stubbe, Julia 2004 NI TV Cloppenburg 30,50 m
25,00 19,00 30,50 22,50 25,50 28,00
6. Hempen, Sophia 2004 NI BV Garrel 28,00 m
22,50 28,00 24,50 26,00 23,00 28,00
7. Willberg, Johanna 2004 NI Vareler TB 27,50 m
24,50 27,50 23,50 24,50 24,50 24,00
8. Lübben, Mirja 2004 NI Vareler TB 26,00 m
25,00 23,00 23,00 24,00 24,00 26,00
9. Wema, Ese 2004 NI TV Cloppenburg 23,50 m
22,50 23,00 23,50
10. Bothe, Lilli 2004 NI Oldenburger TB 23,50 m
23,50 21,00 22,50
11. Giencke, Swantje 2004 NI Oldenburger TB 23,50 m
23,50 22,50 -
12. Frohne, Chiara 2004 NI SV Molbergen 23,00 m
23,00 22,50 14,00
13. Malek, Fenja 2004 NI Vareler TB 22,50 m
22,50 21,50 22,50
14. Meyer, Hanna 2004 NI TuS Blau-Weiß Lohne 21,50 m
19,00 21,50 19,50
15. Breher, Tara 2004 NI VfL Löningen 20,50 m
17,00 20,50 18,00
16. Felstermann, Laura 2004 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 20,00 m
20,00 18,50 20,00
17. Lühmann, Enja 2004 NI SG akquinet Lemwerder 20,00 m
18,50 19,00 20,00
18. Grötschel, Emilie 2004 NI TuS Blau-Weiß Lohne 15,50 m
14,00 15,00 15,50
19. Lübke, Sarah 2004 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 14,50 m
14,00 12,50 14,50
20. Bartels, Emma 2004 NI SV Nordenham 13,50 m
13,50 12,00 10,50
21. Nordmann, Johanna 2004 NI VfL Löningen 12,00 m
12,00 10,50 12,00
22. Ludmann, Jenny 2004 NI VfL Löningen 12,00 m
9,50 11,50 12,00
23. Kriebisch, Wiebke 2004 NI SG akquinet Lemwerder 12,00 m
12,00 10,00 10,00
Wideker, Caitlyn 2004 NI Vareler TB ab.
Außer Wertung
Zidlicky, Franka Vera 2004 BR SG Marßel 25,00 m
25,00 24,50 22,50 23,00 25,00 24,50
Hesse, Charlotte 2004 BR SG Marßel 20,50 m
20,50 16,00 20,00
Stelljes, Josefine 2004 BR SG Marßel 20,50 m
20,50 17,50 18,50
Klatt, Katharina 2004 BR SG Marßel 17,50 m
7,00 15,50 17,50

Kinder W10
50 m W10 14.06.2015
Finale
1. und Regionsbeste
Pelster, Marieke 2005 NI VfL Löningen 8,01 sec.
2. Hitrez, Emma 2005 NI Oldenburger TB 8,09 sec.
3. Busse, Pia 2005 NI VfL Löningen 8,15 sec.
4. Rahn, Verena 2005 NI BTB Oldenburg 8,28 sec.
5. Albers, Pia 2007 NI VfL Löningen 8,38 sec.
6. Dallaserra, Lioba 2005 NI Vareler TB 8,41 sec.

50 m W10 14.06.2015
1. Zeitvorlauf
1. Albers, Pia 2007 NI VfL Löningen 8,44 sec. q
2. Hoyer, Merret 2005 NI TuS Blau-Weiß Lohne 8,66 sec.
3. Schierhorn, Leonie 2005 NI BV Garrel 9,20 sec.
4. Köpke, Emily 2005 NI SV Nordenham 9,45 sec.
5. Teplyh, Juliana 2008 NI VfL Löningen 12,13 sec.

50 m W10 14.06.2015
2. Zeitvorlauf
1. Bröring, Laura 2006 NI TV Cloppenburg 8,70 sec.
2. Voet, Leni 2006 NI TV Dinklage 8,98 sec.
3. Anuszewski, Laura 2006 NI TV Cloppenburg 9,23 sec.
4. Koslik, Talida 2005 NI VfL Löningen 9,56 sec.
5. Luker, Julia 2005 NI VfL Löningen 9,59 sec.

50 m W10 14.06.2015
3. Zeitvorlauf
1. Rahn, Verena 2005 NI BTB Oldenburg 8,39 sec. q
2. Hollmann, Finja 2005 NI Oldenburger TB 8,61 sec.
3. Scheidt, Sophie 2006 NI VfL Löningen 8,69 sec.
4. Hölzen, Johanna 2007 NI VfL Löningen 9,77 sec.
5. Dierkes, Hanna 2007 NI VfL Löningen 9,85 sec.

50 m W10 14.06.2015
4. Zeitvorlauf
1. Pelster, Marieke 2005 NI VfL Löningen 8,27 sec. q
2. Warzeska, Mara 2006 NI VfL Löningen 9,05 sec.
3. Lanfermann, Lea 2005 NI SV Molbergen 9,25 sec.
4. Busch, Annika 2005 NI TV Cloppenburg 9,57 sec.
Koch, Vivienne 2007 NI SV Friedrichsfehn ab.

50 m W10 14.06.2015
5. Zeitvorlauf
1. Hobbensiefken, Johanne 2005 NI Vareler TB 8,65 sec.
2. Decker, Berit 2006 NI SV Friedrichsfehn 8,94 sec.
3. Meyer, Emilie 2005 NI SV Molbergen 9,21 sec.
4. Meyborg, Jule 2005 NI TV Cloppenburg 9,32 sec.
5. Budde, Ann-Kathrin 2006 NI VfL Löningen 10,53 sec.

50 m W10 14.06.2015
6. Zeitvorlauf
1. Hitrez, Emma 2005 NI Oldenburger TB 8,30 sec. q
2. Dallaserra, Lioba 2005 NI Vareler TB 8,44 sec. q
3. Kramer, Marlen 2005 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 9,68 sec.
4. Leinweber, Celina 2008 NI VfL Löningen 11,39 sec.
5. Greb, Regina 2008 NI VfL Löningen 11,45 sec.
Koch, Fiona 2005 NI SV Friedrichsfehn ab.

50 m W10 14.06.2015
7. Zeitvorlauf
1. Busse, Pia 2005 NI VfL Löningen 8,53 sec. q
2. Geisler, Liv 2005 NI Oldenburger TB 8,96 sec.
3. Pelster, Nele 2007 NI VfL Löningen 9,27 sec.
4. Burke, Fenja 2007 NI VfL Löningen 11,15 sec.
Wema, Nadia 2005 NI TV Cloppenburg ab.
Heitmann, Leni 2005 NI TV Dinklage ab.

50 m W10 14.06.2015
8. Zeitvorlauf
1. Haring, Merit 2006 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 8,76 sec.
2. Zielke, Sarah 2005 NI TV Dinklage 8,81 sec.
3. Tepe, Lilli 2005 NI TV Cloppenburg 9,52 sec.
4. Koslik, Linea 2005 NI VfL Löningen 10,14 sec.
5. Trinenjans, Gesa 2007 NI VfL Löningen 10,54 sec.
6. Böckelmann, Alena 2007 NI VfL Löningen 13,01 sec.

800 m W10 14.06.2015
1. Zeitlauf
1. Warzeska, Mara 2006 NI VfL Löningen 3:19,47 min.
2. Anuszewski, Laura 2006 NI TV Cloppenburg 3:32,35 min.
3. Koslik, Talida 2005 NI VfL Löningen 3:34,25 min.
4. Luker, Julia 2005 NI VfL Löningen 3:44,78 min.
5. Koslik, Linea 2005 NI VfL Löningen 4:00,78 min.
6. Köpke, Emily 2005 NI SV Nordenham 4:10,06 min.
7. Böckelmann, Alena 2007 NI VfL Löningen 4:45,40 min.
Leinweber, Celina 2008 NI VfL Löningen ab.
Dierkes, Hanna 2007 NI VfL Löningen ab.
Hitrez, Emma 2005 NI Oldenburger TB ab.
Teplyh, Juliana 2008 NI VfL Löningen ab.
Koch, Fiona 2005 NI SV Friedrichsfehn ab.
Koch, Vivienne 2007 NI SV Friedrichsfehn ab.

800 m W10 14.06.2015
2. Zeitlauf
1. Albers, Pia 2007 NI VfL Löningen 2:55,77 min.
2. Bröring, Laura 2006 NI TV Cloppenburg 2:56,83 min.
3. Dallaserra, Lioba 2005 NI Vareler TB 2:57,64 min.
4. Macke, Lisa 2005 NI SV Molbergen 2:57,96 min.
5. Rahn, Verena 2005 NI BTB Oldenburg 3:00,64 min.
6. Pelster, Marieke 2005 NI VfL Löningen 3:02,96 min.
7. Hobbensiefken, Johanne 2005 NI Vareler TB 3:05,34 min.
8. Haring, Merit 2006 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 3:07,27 min.
9. Budde, Ann-Kathrin 2006 NI VfL Löningen 3:32,77 min.
10. Pelster, Nele 2007 NI VfL Löningen 3:39,11 min.
Scheidt, Sophie 2006 NI VfL Löningen ab.
Wema, Nadia 2005 NI TV Cloppenburg ab.

800 m W10 14.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. und Regionsbeste
Albers, Pia 2007 NI VfL Löningen 2:55,77 min.
2. Bröring, Laura 2006 NI TV Cloppenburg 2:56,83 min.
3. Dallaserra, Lioba 2005 NI Vareler TB 2:57,64 min.
4. Macke, Lisa 2005 NI SV Molbergen 2:57,96 min.
5. Rahn, Verena 2005 NI BTB Oldenburg 3:00,64 min.
6. Pelster, Marieke 2005 NI VfL Löningen 3:02,96 min.
7. Hobbensiefken, Johanne 2005 NI Vareler TB 3:05,34 min.
8. Haring, Merit 2006 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 3:07,27 min.
9. Warzeska, Mara 2006 NI VfL Löningen 3:19,47 min.
10. Anuszewski, Laura 2006 NI TV Cloppenburg 3:32,35 min.
11. Budde, Ann-Kathrin 2006 NI VfL Löningen 3:32,77 min.
12. Koslik, Talida 2005 NI VfL Löningen 3:34,25 min.
13. Pelster, Nele 2007 NI VfL Löningen 3:39,11 min.
14. Luker, Julia 2005 NI VfL Löningen 3:44,78 min.
15. Koslik, Linea 2005 NI VfL Löningen 4:00,78 min.
16. Köpke, Emily 2005 NI SV Nordenham 4:10,06 min.
17. Böckelmann, Alena 2007 NI VfL Löningen 4:45,40 min.
Leinweber, Celina 2008 NI VfL Löningen ab.
Koch, Vivienne 2007 NI SV Friedrichsfehn ab.
Wema, Nadia 2005 NI TV Cloppenburg ab.
Dierkes, Hanna 2007 NI VfL Löningen ab.
Teplyh, Juliana 2008 NI VfL Löningen ab.
Scheidt, Sophie 2006 NI VfL Löningen ab.
Hitrez, Emma 2005 NI Oldenburger TB ab.
Koch, Fiona 2005 NI SV Friedrichsfehn ab.

Hochsprung W10 14.06.2015
Finale
1. und Regionsbeste
Rahn, Verena 2005 NI BTB Oldenburg 1,11 m
2. Macke, Lisa 2005 NI SV Molbergen 1,11 m
3. Bröring, Laura 2006 NI TV Cloppenburg 1,00 m
4. Müller, Emma 2005 NI VfL Löningen 0,95 m
5. Meyborg, Jule 2005 NI TV Cloppenburg 0,90 m
5. Tepe, Lilli 2005 NI TV Cloppenburg 0,90 m
Busch, Annika 2005 NI TV Cloppenburg o.g.V.
Kramer, Marlen 2005 NI SV Schwarz-Weiß Lindern ab.

090 095 100 105 108 111 114
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rahn o o xo o o o xxx
2. Macke o o o o o xo xxx
3. Bröring o o xo xxx
4. Müller o o xxx
5. Meyborg o xxx
5. Tepe o xxx
Busch xxx

Weitsprung W10 14.06.2015
Anlage 1
1. Meyer, Emilie 2005 NI SV Molbergen 3,29 m
3,27 3,29 3,19
2. Meyborg, Jule 2005 NI TV Cloppenburg 3,08 m
3,08 3,04 2,79
3. Kramer, Marlen 2005 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 2,98 m
2,98 2,84 2,90
4. Luker, Julia 2005 NI VfL Löningen 2,95 m
2,45 2,93 2,95
5. Tepe, Lilli 2005 NI TV Cloppenburg 2,94 m
2,94 2,91 2,85
6. Zielke, Sarah 2005 NI TV Dinklage 2,93 m
2,71 2,93 2,93
7. Schierhorn, Leonie 2005 NI BV Garrel 2,88 m
2,88 2,88 2,51
8. Müller, Emma 2005 NI VfL Löningen 2,77 m
2,64 2,77 2,62
9. Dierkes, Hanna 2007 NI VfL Löningen 2,68 m
2,68 2,49 2,13
10. Koslik, Linea 2005 NI VfL Löningen 2,65 m
2,65 2,47 2,46
11. Busch, Annika 2005 NI TV Cloppenburg 2,64 m
2,64 2,49 2,39
12. Hölzen, Johanna 2007 NI VfL Löningen 2,57 m
2,51 2,51 2,57
13. Köpke, Emily 2005 NI SV Nordenham 2,45 m
2,34 2,36 2,45
14. Trinenjans, Gesa 2007 NI VfL Löningen 2,44 m
2,39 2,36 2,44
15. Budde, Ann-Kathrin 2006 NI VfL Löningen 2,25 m
2,25 2,04 2,05
16. Greb, Regina 2008 NI VfL Löningen 2,23 m
2,23 1,96 2,08
17. Burke, Fenja 2007 NI VfL Löningen 2,11 m
2,11 2,05 2,07
18. Leinweber, Celina 2008 NI VfL Löningen 1,93 m
x 1,93 1,73
19. Böckelmann, Alena 2007 NI VfL Löningen 1,73 m
1,66 1,73 1,67
20. Teplyh, Juliana 2008 NI VfL Löningen 1,68 m
1,68 x x
Heitmann, Leni 2005 NI TV Dinklage ab.

Weitsprung W10 14.06.2015
Anlage 2
1. Hitrez, Emma 2005 NI Oldenburger TB 3,81 m
3,69 3,74 3,79 3,81 3,68 3,60
2. Pelster, Marieke 2005 NI VfL Löningen 3,79 m
3,59 3,36 3,64 3,73 3,79 3,71
3. Rahn, Verena 2005 NI BTB Oldenburg 3,74 m
3,74 3,50 3,61 3,50 3,69 3,33
4. Dallaserra, Lioba 2005 NI Vareler TB 3,65 m
3,57 3,65 3,60 3,54 3,52 3,52
5. Hoyer, Merret 2005 NI TuS Blau-Weiß Lohne 3,58 m
3,38 3,39 3,30 3,43 3,39 3,58
6. Busse, Pia 2005 NI VfL Löningen 3,48 m
3,44 3,25 3,06 3,35 3,45 3,48
7. Haring, Merit 2006 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 3,44 m
3,14 3,31 3,44 3,15 3,36 3,16
8. Scheidt, Sophie 2006 NI VfL Löningen 3,40 m
3,32 3,38 3,13 3,28 3,32 3,40
9. Hobbensiefken, Johanne 2005 NI Vareler TB 3,35 m
3,35 3,28 3,28
10. Pelster, Nele 2007 NI VfL Löningen 3,31 m
3,31 3,05 2,63
11. Bröring, Laura 2006 NI TV Cloppenburg 3,27 m
3,26 3,27 3,22
12. Decker, Berit 2006 NI SV Friedrichsfehn 3,25 m
3,03 3,03 3,25
13. Geisler, Liv 2005 NI Oldenburger TB 3,20 m
x 3,20 3,17
14. Hollmann, Finja 2005 NI Oldenburger TB 3,19 m
3,15 3,19 2,90
15. Albers, Pia 2007 NI VfL Löningen 3,18 m
3,18 3,13 3,12
16. Warzeska, Mara 2006 NI VfL Löningen 3,16 m
3,16 2,99 2,94
17. Voet, Leni 2006 NI TV Dinklage 3,12 m
2,88 3,02 3,12
18. Anuszewski, Laura 2006 NI TV Cloppenburg 3,11 m
3,11 2,81 x
19. Koslik, Talida 2005 NI VfL Löningen 3,07 m
3,07 2,97 2,78
20. Lanfermann, Lea 2005 NI SV Molbergen 2,67 m
2,67 x 2,63
Wema, Nadia 2005 NI TV Cloppenburg ab.

Weitsprung W10 14.06.2015
Rangfolge Finale
1. und Regionsbeste
Hitrez, Emma 2005 NI Oldenburger TB 3,81 m
3,69 3,74 3,79 3,81 3,68 3,60
2. Pelster, Marieke 2005 NI VfL Löningen 3,79 m
3,59 3,36 3,64 3,73 3,79 3,71
3. Rahn, Verena 2005 NI BTB Oldenburg 3,74 m
3,74 3,50 3,61 3,50 3,69 3,33
4. Dallaserra, Lioba 2005 NI Vareler TB 3,65 m
3,57 3,65 3,60 3,54 3,52 3,52
5. Hoyer, Merret 2005 NI TuS Blau-Weiß Lohne 3,58 m
3,38 3,39 3,30 3,43 3,39 3,58
6. Busse, Pia 2005 NI VfL Löningen 3,48 m
3,44 3,25 3,06 3,35 3,45 3,48
7. Haring, Merit 2006 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 3,44 m
3,14 3,31 3,44 3,15 3,36 3,16
8. Scheidt, Sophie 2006 NI VfL Löningen 3,40 m
3,32 3,38 3,13 3,28 3,32 3,40
9. Hobbensiefken, Johanne 2005 NI Vareler TB 3,35 m
3,35 3,28 3,28
10. Pelster, Nele 2007 NI VfL Löningen 3,31 m
3,31 3,05 2,63
11. Meyer, Emilie 2005 NI SV Molbergen 3,29 m
3,27 3,29 3,19
12. Bröring, Laura 2006 NI TV Cloppenburg 3,27 m
3,26 3,27 3,22
13. Decker, Berit 2006 NI SV Friedrichsfehn 3,25 m
3,03 3,03 3,25
14. Geisler, Liv 2005 NI Oldenburger TB 3,20 m
x 3,20 3,17
15. Hollmann, Finja 2005 NI Oldenburger TB 3,19 m
3,15 3,19 2,90
16. Albers, Pia 2007 NI VfL Löningen 3,18 m
3,18 3,13 3,12
17. Warzeska, Mara 2006 NI VfL Löningen 3,16 m
3,16 2,99 2,94
18. Voet, Leni 2006 NI TV Dinklage 3,12 m
2,88 3,02 3,12
19. Anuszewski, Laura 2006 NI TV Cloppenburg 3,11 m
3,11 2,81 x
20. Meyborg, Jule 2005 NI TV Cloppenburg 3,08 m
3,08 3,04 2,79
21. Koslik, Talida 2005 NI VfL Löningen 3,07 m
3,07 2,97 2,78
22. Kramer, Marlen 2005 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 2,98 m
2,98 2,84 2,90
23. Luker, Julia 2005 NI VfL Löningen 2,95 m
2,45 2,93 2,95
24. Tepe, Lilli 2005 NI TV Cloppenburg 2,94 m
2,94 2,91 2,85
25. Zielke, Sarah 2005 NI TV Dinklage 2,93 m
2,71 2,93 2,93
26. Schierhorn, Leonie 2005 NI BV Garrel 2,88 m
2,88 2,88 2,51
27. Müller, Emma 2005 NI VfL Löningen 2,77 m
2,64 2,77 2,62
28. Dierkes, Hanna 2007 NI VfL Löningen 2,68 m
2,68 2,49 2,13
29. Lanfermann, Lea 2005 NI SV Molbergen 2,67 m
2,67 x 2,63
30. Koslik, Linea 2005 NI VfL Löningen 2,65 m
2,65 2,47 2,46
31. Busch, Annika 2005 NI TV Cloppenburg 2,64 m
2,64 2,49 2,39
32. Hölzen, Johanna 2007 NI VfL Löningen 2,57 m
2,51 2,51 2,57
33. Köpke, Emily 2005 NI SV Nordenham 2,45 m
2,34 2,36 2,45
34. Trinenjans, Gesa 2007 NI VfL Löningen 2,44 m
2,39 2,36 2,44
35. Budde, Ann-Kathrin 2006 NI VfL Löningen 2,25 m
2,25 2,04 2,05
36. Greb, Regina 2008 NI VfL Löningen 2,23 m
2,23 1,96 2,08
37. Burke, Fenja 2007 NI VfL Löningen 2,11 m
2,11 2,05 2,07
38. Leinweber, Celina 2008 NI VfL Löningen 1,93 m
x 1,93 1,73
39. Böckelmann, Alena 2007 NI VfL Löningen 1,73 m
1,66 1,73 1,67
40. Teplyh, Juliana 2008 NI VfL Löningen 1,68 m
1,68 x x
Heitmann, Leni 2005 NI TV Dinklage ab.
Wema, Nadia 2005 NI TV Cloppenburg ab.

Schlagball 80g W10 14.06.2015
Anlage 1
1. Meyer, Emilie 2005 NI SV Molbergen 30,00 m
23,00 26,50 25,00 27,50 30,00 27,50
2. Kramer, Marlen 2005 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 20,00 m
14,50 12,50 20,00
3. Haring, Merit 2006 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 17,50 m
14,50 16,00 17,50
4. Luker, Julia 2005 NI VfL Löningen 15,50 m
15,50 13,00 14,00
5. Greb, Regina 2008 NI VfL Löningen 13,50 m
12,00 11,50 13,50
6. Busch, Annika 2005 NI TV Cloppenburg 12,50 m
12,50 7,00 11,00
7. Budde, Ann-Kathrin 2006 NI VfL Löningen 12,00 m
12,00 10,00 11,00
8. Hölzen, Johanna 2007 NI VfL Löningen 11,00 m
- 9,50 11,00
9. Dierkes, Hanna 2007 NI VfL Löningen 10,00 m
8,50 8,50 10,00
10. Trinenjans, Gesa 2007 NI VfL Löningen 9,50 m
9,50 9,50 6,00
11. Teplyh, Juliana 2008 NI VfL Löningen 8,00 m
8,00 6,00 7,50
12. Burke, Fenja 2007 NI VfL Löningen 8,00 m
7,50 - 8,00
13. Leinweber, Celina 2008 NI VfL Löningen 7,00 m
- 7,00 6,00
13. Pelster, Nele 2007 NI VfL Löningen 7,00 m
7,00 6,00 x
15. Böckelmann, Alena 2007 NI VfL Löningen 6,50 m
3,00 6,50 4,50
Decker, Berit 2006 NI SV Friedrichsfehn ab.

Schlagball 80g W10 14.06.2015
Anlage 2
1. Hobbensiefken, Johanne 2005 NI Vareler TB 33,50 m
30,00 22,00 32,50 29,50 33,50 31,50
2. Dallaserra, Lioba 2005 NI Vareler TB 28,50 m
26,00 27,50 25,50 26,00 28,50 28,00
3. Hitrez, Emma 2005 NI Oldenburger TB 26,00 m
26,00 24,50 25,00 23,50 22,50 24,50
4. Lanfermann, Lea 2005 NI SV Molbergen 25,50 m
23,50 23,50 24,00 25,50 25,50 19,00
5. Bröring, Laura 2006 NI TV Cloppenburg 25,00 m
23,50 24,00 20,00 10,00 25,00 18,00
6. Geisler, Liv 2005 NI Oldenburger TB 24,50 m
24,00 23,00 24,50 22,00 14,00 22,00
7. Macke, Lisa 2005 NI SV Molbergen 24,00 m
21,00 22,00 24,00 23,00 2,25 23,50
8. Pelster, Marieke 2005 NI VfL Löningen 23,50 m
21,00 23,50 18,50
9. Müller, Emma 2005 NI VfL Löningen 19,50 m
17,00 19,50 19,50
10. Anuszewski, Laura 2006 NI TV Cloppenburg 19,50 m
19,50 10,50 16,00
11. Warzeska, Mara 2006 NI VfL Löningen 18,50 m
15,50 18,50 18,00
12. Hollmann, Finja 2005 NI Oldenburger TB 18,50 m
18,50 14,50 17,00
13. Scheidt, Sophie 2006 NI VfL Löningen 18,00 m
18,00 16,50 17,00
14. Hoyer, Merret 2005 NI TuS Blau-Weiß Lohne 17,00 m
15,50 17,00 15,50
15. Albers, Pia 2007 NI VfL Löningen 16,50 m
14,00 16,50 15,00
Koch, Fiona 2005 NI SV Friedrichsfehn ab.
Wema, Nadia 2005 NI TV Cloppenburg ab.

Schlagball 80g W10 14.06.2015
Rangfolge Finale
1. und Regionsbeste
Hobbensiefken, Johanne 2005 NI Vareler TB 33,50 m
30,00 22,00 32,50 29,50 33,50 31,50
2. Meyer, Emilie 2005 NI SV Molbergen 30,00 m
23,00 26,50 25,00 27,50 30,00 27,50
3. Dallaserra, Lioba 2005 NI Vareler TB 28,50 m
26,00 27,50 25,50 26,00 28,50 28,00
4. Hitrez, Emma 2005 NI Oldenburger TB 26,00 m
26,00 24,50 25,00 23,50 22,50 24,50
5. Lanfermann, Lea 2005 NI SV Molbergen 25,50 m
23,50 23,50 24,00 25,50 25,50 19,00
6. Bröring, Laura 2006 NI TV Cloppenburg 25,00 m
23,50 24,00 20,00 10,00 25,00 18,00
7. Geisler, Liv 2005 NI Oldenburger TB 24,50 m
24,00 23,00 24,50 22,00 14,00 22,00
8. Macke, Lisa 2005 NI SV Molbergen 24,00 m
21,00 22,00 24,00 23,00 2,25 23,50
9. Pelster, Marieke 2005 NI VfL Löningen 23,50 m
21,00 23,50 18,50
10. Kramer, Marlen 2005 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 20,00 m
14,50 12,50 20,00
11. Müller, Emma 2005 NI VfL Löningen 19,50 m
17,00 19,50 19,50
12. Anuszewski, Laura 2006 NI TV Cloppenburg 19,50 m
19,50 10,50 16,00
13. Warzeska, Mara 2006 NI VfL Löningen 18,50 m
15,50 18,50 18,00
14. Hollmann, Finja 2005 NI Oldenburger TB 18,50 m
18,50 14,50 17,00
15. Scheidt, Sophie 2006 NI VfL Löningen 18,00 m
18,00 16,50 17,00
16. Haring, Merit 2006 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 17,50 m
14,50 16,00 17,50
17. Hoyer, Merret 2005 NI TuS Blau-Weiß Lohne 17,00 m
15,50 17,00 15,50
18. Albers, Pia 2007 NI VfL Löningen 16,50 m
14,00 16,50 15,00
19. Luker, Julia 2005 NI VfL Löningen 15,50 m
15,50 13,00 14,00
20. Greb, Regina 2008 NI VfL Löningen 13,50 m
12,00 11,50 13,50
21. Busch, Annika 2005 NI TV Cloppenburg 12,50 m
12,50 7,00 11,00
22. Budde, Ann-Kathrin 2006 NI VfL Löningen 12,00 m
12,00 10,00 11,00
23. Hölzen, Johanna 2007 NI VfL Löningen 11,00 m
- 9,50 11,00
24. Dierkes, Hanna 2007 NI VfL Löningen 10,00 m
8,50 8,50 10,00
25. Trinenjans, Gesa 2007 NI VfL Löningen 9,50 m
9,50 9,50 6,00
26. Teplyh, Juliana 2008 NI VfL Löningen 8,00 m
8,00 6,00 7,50
27. Burke, Fenja 2007 NI VfL Löningen 8,00 m
7,50 - 8,00
28. Pelster, Nele 2007 NI VfL Löningen 7,00 m
7,00 6,00 x
28. Leinweber, Celina 2008 NI VfL Löningen 7,00 m
- 7,00 6,00
30. Böckelmann, Alena 2007 NI VfL Löningen 6,50 m
3,00 6,50 4,50
Wema, Nadia 2005 NI TV Cloppenburg ab.
Koch, Fiona 2005 NI SV Friedrichsfehn ab.
Decker, Berit 2006 NI SV Friedrichsfehn ab.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Jugend M15
800 m M15 14.06.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Siemer, Erik 2000 NI VfL Löningen 2:10,61 min.
2. Siemer, Falk 2000 NI VfL Löningen 2:12,53 min.
3. Schulz, Herbert 2000 NI SV Molbergen 2:14,16 min.
4. Titze, Jan 2000 NI BTB Oldenburg 2:34,52 min.
5. Raschke, Aljoscha 2000 NI TuS Zetel 2:39,21 min.
6. Peters, Jerome 2000 NI Oldenburger TB 2:52,14 min.
Schierhorn, Jannick 2000 NI BV Garrel ab.
Zirimwabagabo, Jacob 2000 NI SV Molbergen ab.
Außer Wertung
Wessling, Judith 1997 NI VfL Löningen 2:17,33 min.
Wendeling, Sören 2000 NI MTV Aurich ab.

Jugend M14
80 m Hürden M14 0.838m+0,0 14.06.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Sander, Fabian 2000 NI Delmenhorster TV 13,13 sec.
2. Meier, Klaas 2000 NI BTB Oldenburg 14,63 sec.
3. Lanfermann, Florian 2001 NI SV Molbergen 15,15 sec.
4. Siemer, Erik 2000 NI VfL Löningen 17,26 sec.
Olivieri, Lukas 2001 NI BTB Oldenburg ab.

Hochsprung M14 14.06.2015
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Neumann, Bennet 2001 NI TV Cloppenburg 1,65 m
2. Sander, Fabian 2000 NI Delmenhorster TV 1,62 m
3. Schierhorn, Jannick 2000 NI BV Garrel 1,53 m
4. Klaener, Niklas 2000 NI DSC Oldenburg 1,47 m
5. Gehling, Benno 2000 NI VfL Löningen 1,47 m
6. Specht, Carsten 2001 NI BTB Oldenburg 1,38 m
7. Meier, Klaas 2000 NI BTB Oldenburg 1,35 m
8. Lanfermann, Florian 2001 NI SV Molbergen 1,30 m
9. Peters, Jerome 2000 NI Oldenburger TB 1,25 m
Wittrock, Merten 2001 NI SV Nordenham ab.
Sartison, Rene 2000 NI SV Molbergen ab.
Wienhold, Tomko 2001 NI Vareler TB ab.
Becker, Markus 2001 NI SFN Vechta ab.
Schneider, Niklas 2001 NI SV Molbergen ab.

125 130 135 138 141 144 147 150 153 156 159 162 165 168
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Neumann - - - - - - o - o xxo xo xxo xo xxx
2. Sander - - - - o - o o o xo o xxo xxx
3. Schierhorn o o o xxo o xxo o o xo xxx
4. Klaener - - - o o o o xxx
5. Gehling - - xo o o o o xxx
6. Specht o o o xxo xxx
7. Meier o o xxo xxx
8. Lanfermann xo o xxx
9. Peters xxo xxx

Kugelstoß M14 4 kg 14.06.2015
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Minten, Jasper 2000 NI BTB Oldenburg 13,21 m
12,53 12,78 13,21 12,70 12,89 12,49
2. Behrendt, Tom 2001 NI TV Dinklage 11,07 m
9,72 10,38 10,22 11,07 10,11 9,97
3. Schierhorn, Jannick 2000 NI BV Garrel 10,18 m
9,75 9,92 9,63 9,79 9,57 10,18
4. Neumann, Bennet 2001 NI TV Cloppenburg 9,79 m
8,81 8,86 9,79 9,78 8,97 9,37
5. Fette, David 2000 NI SV Brake 9,37 m
8,91 8,91 9,37 8,23 9,21 9,33
6. Sartison, Leon 2000 NI SV Molbergen 8,83 m
8,25 8,49 8,78 8,19 8,66 8,83
7. Sartison, Rene 2000 NI SV Molbergen 8,65 m
8,65 8,56 8,25 8,05 8,55 8,62
8. Olivieri, Lukas 2001 NI BTB Oldenburg 8,57 m
8,19 8,57 x 8,36 8,39 7,81
9. Becker, Markus 2001 NI SFN Vechta 7,60 m
x 5,55 7,10 7,60 7,35 6,76

Speerwurf M14 600 g 14.06.2015
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Klaener, Niklas 2000 NI DSC Oldenburg 35,58 m
30,29 33,82 32,70 29,01 35,58 33,27
2. Sartison, Leon 2000 NI SV Molbergen 35,16 m
29,50 29,57 28,47 35,16 34,01 28,23
3. Neumann, Bennet 2001 NI TV Cloppenburg 29,79 m
23,60 21,36 28,65 29,79 28,38 26,50
4. Olivieri, Lukas 2001 NI BTB Oldenburg 26,27 m
26,21 26,27 x 23,72 x 20,24
5. Peters, Jerome 2000 NI Oldenburger TB 22,86 m
19,51 18,74 19,59 22,86 x x
6. Pohl, Marvin 2001 NI VfL Löningen 22,62 m
19,81 x x x 19,61 22,62
Meier, Klaas 2000 NI BTB Oldenburg o.g.V.
x x x x x x
Fette, David 2000 NI SV Brake ab.

Jugend M12
Hochsprung M12 14.06.2015
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Gerdes, Benedict 2002 NI Oldenburger TB 1,41 m
2. Krüßel, Kai 2003 NI VfL Löningen 1,29 m
3. Dopp, Connor 2003 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 1,26 m
4. Wille, Linus 2003 NI VfL Löningen 1,26 m
5. Kuhn, Florian 2002 NI SV Molbergen 1,26 m
6. Möller, David 2003 NI VfL Löningen 1,23 m
7. Weber, Jakob 2003 NI SG akquinet Lemwerder 1,23 m
8. Strieben, Jonte 2003 NI BTB Oldenburg 1,20 m
8. Ganuschewitsch, Dennis 2002 NI SFN Vechta 1,20 m
10. Wynant, Franz 2002 NI VfL Löningen 1,15 m
11. Djikunu, John-Marlon 2003 NI SG akquinet Lemwerder 1,10 m
Götting, Marvin 2003 NI SV Schwarz-Weiß Lindern o.g.V.
Bröring, Florian 2003 NI TV Cloppenburg ab.

110 115 120 123 126 129 132 135 138 141 144
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gerdes - - o o o o o o o xo xxx
2. Krüßel - o xo xo xxo xo xxx
3. Dopp - o o xxo o xxx
4. Wille o o xo xxo xo xxx
5. Kuhn - o xxo xxo xxo xxx
6. Möller o o o o xxx
7. Weber o o xo o xxx
8. Strieben o o o xxx
8. Ganuschewitsc - o o xxx
10. Wynant xo o xxx
11. Djikunu o xxx
Götting xxx

Kugelstoß M12 3 kg 14.06.2015
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Gutzeit, Tim 2002 NI BTB Oldenburg 9,19 m
9,19 x 8,77 8,06 x 8,65
2. Gerdes, Benedict 2002 NI Oldenburger TB 8,47 m
7,38 7,43 7,57 8,30 7,64 8,47
3. Logemann, Felix 2002 NI BTB Oldenburg 7,59 m
7,59 5,87 6,75 6,91 7,48 7,39
4. Schmidt, Kai 2003 NI VfL Löningen 7,01 m
5,87 6,18 6,61 6,10 5,90 7,01
5. Scholz, Mica 2004 NI BTB Oldenburg 6,66 m
6,66 5,73 5,74 5,91 6,37 6,26
6. Djikunu, John-Marlon 2003 NI SG akquinet Lemwerder 6,46 m
x 5,80 6,46 6,34 5,19 x
7. Haring, Kevin 2002 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 6,38 m
5,56 6,38 6,15 5,56 5,86 6,29
8. Krüßel, Kai 2003 NI VfL Löningen 6,18 m
6,01 6,18 6,01 5,53 5,62 5,81
9. Weber, Jakob 2003 NI SG akquinet Lemwerder 6,16 m
5,49 6,16 5,83 5,51 5,36 6,01
10. Franz, Ole 2002 NI VfL Löningen 6,15 m
x 5,42 5,59 5,25 5,39 6,15
11. Bröring, Florian 2003 NI TV Cloppenburg 6,10 m
5,94 5,92 6,07 5,76 5,88 6,10
12. Kramer, Ben 2002 NI VfL Löningen 5,82 m
5,14 5,28 5,31 4,91 5,17 5,82
13. Thieken, Andreas 2003 NI SV Molbergen 5,81 m
5,46 5,78 x 5,42 5,81 5,34
14. Sommer, Tjark 2003 NI SV Nordenham 5,69 m
4,64 5,41 5,63 5,26 x 5,69
15. Ganuschewitsch, Dennis 2002 NI SFN Vechta 5,28 m
5,28 4,93 4,84 5,10 4,20 5,21
16. Götting, Marvin 2003 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 5,23 m
4,97 4,29 5,23 4,62 3,94 4,25
17. Vehlow, Christoph 2003 NI TV Cloppenburg 5,21 m
5,21 5,09 4,80
Außer Wertung
Cassspeu Monsen, Makara 2003 NI LT Osnabrück-Nord o.g.V.
- - - - - -

Diskuswurf M12 750 g 14.06.2015
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Voß, Jannick 2002 NI BTB Oldenburg 32,58 m
32,31 31,69 32,58 32,13 31,38 32,58
2. Neumann, Bennet 2001 NI TV Cloppenburg 32,40 m
32,40 x x 30,91 x 25,88
3. Gutzeit, Tim 2002 NI BTB Oldenburg 28,04 m
21,42 22,88 x 20,90 x 28,04
4. Olivieri, Lukas 2001 NI BTB Oldenburg 23,54 m
18,64 17,71 23,54 22,54 19,69 x
5. Specht, Carsten 2001 NI BTB Oldenburg 18,23 m
x 16,01 15,83 15,43 17,71 18,23
6. Levold, Luca 2004 NI BTB Oldenburg 17,92 m
15,27 17,92 15,64 15,83 14,98 17,92
7. Logemann, Felix 2002 NI BTB Oldenburg 17,56 m
x 17,56 x 16,67 17,50 17,02
Habekost, Nils 2001 NI Heidmühler FC ab.

Speerwurf M12 400 g 14.06.2015
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Voß, Jannick 2002 NI BTB Oldenburg 30,79 m
30,79 27,67 29,72 29,39 27,12 x
2. Enxing, Jelle 2003 NI LG Wilhelmshaven 28,91 m
26,40 x 28,91 27,10 25,80 26,12
3. Strieben, Jonte 2003 NI BTB Oldenburg 24,67 m
21,41 23,63 16,27 17,13 24,67 22,13
4. Prepens, Torben 2004 NI TV Cloppenburg 24,65 m
22,16 24,65 22,88 23,05 x 20,76
5. Gerdes, Benedict 2002 NI Oldenburger TB 22,50 m
22,50 21,05 x 19,36 20,05 x
6. Kuhn, Florian 2002 NI SV Molbergen 21,07 m
15,73 16,45 15,99 17,67 21,07 20,23
7. Logemann, Felix 2002 NI BTB Oldenburg 20,92 m
15,51 x 13,97 13,05 20,92 13,28
8. Mierisch, Joshua 2003 NI SV Friedrichsfehn 20,75 m
x 18,07 14,75 16,33 20,75 19,58
9. Djikunu, John-Marlon 2003 NI SG akquinet Lemwerder 19,20 m
15,83 17,13 x x x 19,20
10. Haring, Kevin 2002 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 18,97 m
x 18,64 17,45 18,97 15,55 x
11. Franz, Ole 2002 NI VfL Löningen 18,65 m
16,08 18,65 16,02 16,99 17,02 15,62
12. Weber, Jakob 2003 NI SG akquinet Lemwerder 18,63 m
10,33 13,22 18,63 12,51 13,96 x
13. Gutzeit, Tim 2002 NI BTB Oldenburg 17,98 m
14,73 x x x x 17,98
14. Schmidt, Kai 2003 NI VfL Löningen 15,79 m
9,75 12,03 15,71 15,79 x x
15. Hickstein, Finn 2003 NI SV Friedrichsfehn 15,54 m
x x 14,48 x 15,24 15,54
Hasler, Maik Marcel 2002 NI BV Garrel ab.

Kinder M11
Hochsprung M11 14.06.2015
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Prepens, Torben 2004 NI TV Cloppenburg 1,26 m
2. Ceesay, Kemo 2004 NI DSC Oldenburg 1,14 m
3. Wittrock, Silas 2004 NI SV Nordenham 1,14 m
4. Stjopkin, Joyson 2004 NI SV Molbergen 1,08 m
5. Nestjorkins, Daniels 2004 NI SV Molbergen 1,08 m
6. Fullone, Max 2004 NI TSG Hatten-Sandkrug 1,05 m
6. Baumgart, Nic 2005 NI TV Cloppenburg 1,05 m
8. Guddat, Mika 2005 NI SV Friedrichsfehn 1,00 m
9. Gerdes, Dominik 2005 NI Oldenburger TB 0,95 m
9. Olivieri, Linus 2005 NI BTB Oldenburg 0,95 m
Janßen, Calvin 2007 NI TV Metjendorf ab.
Janßen, Aljoscha 2008 NI TV Metjendorf ab.
Gerdes, Moritz 2004 NI VfL Löningen ab.
Holzum, Nico 2004 NI TV Cloppenburg ab.

090 095 100 105 108 111 114 117 120 123 126 129
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Prepens - - o o o o o o xo o o xxx
2. Ceesay o o o o o o xo xxx
3. Wittrock o o o xo xo xxo xxo xxx
4. Stjopkin o o o o xxo xxx
5. Nestjorkins o o xxo o xxo xxx
6. Fullone o o o xo xxx
6. Baumgart o o o xo xxx
8. Guddat o o o xxx
9. Gerdes o o xxx
9. Olivieri o o xxx

Jugend W15
80 m Hürden W15 0.762m+0,0 14.06.2015
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Walter, Kathrin 2000 NI BTB Oldenburg 12,71 sec.
2. Block, Henrieke 2000 NI VfL Löningen 13,01 sec.
3. Rund, Anika 2000 NI VfL Löningen 13,04 sec.
4. Drab, Johanna 2000 NI SV Friedrichsfehn 13,22 sec.
Außer Wertung
Hiller, Maja 2000 NI SV Georgsheil 12,41 sec.
Lieder, Jennifer 2000 NI SV Georgsheil 12,97 sec.

80 m Hürden W15 0.762m+0,1 14.06.2015
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Prepens, Talea 2001 NI TV Cloppenburg 12,88 sec.
2. Hentel, Nele 2001 NI TV Cloppenburg 13,19 sec.
3. Hillmann, Belana 2001 NI BTB Oldenburg 14,09 sec.
4. Levold, Luisa 2001 NI BTB Oldenburg 14,67 sec.
Meinen, Annalena 2001 NI DSC Oldenburg ab.
Außer Wertung
Fulfs, Antonia 2001 NI SV Georgsheil 13,61 sec.

80 m Hürden W15 0.762m+0,1 14.06.2015
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Wiemhoff, Nele 2000 NI BTB Oldenburg 14,40 sec.
2. Aboki, Chantal 2000 NI Oldenburger TB 16,40 sec.
Außer Wertung
Picksak, Marina 2000 NI SV Georgsheil 13,67 sec.
Kleinbuntemeyer, Janne 2001 NI LT Osnabrück-Nord ab.

80 m Hürden W15 0.762m 14.06.2015
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Walter, Kathrin 2000 NI BTB Oldenburg +0,0 12,71 sec.
2. Prepens, Talea 2001 NI TV Cloppenburg +0,1 12,88 sec.
3. Block, Henrieke 2000 NI VfL Löningen +0,0 13,01 sec.
4. Rund, Anika 2000 NI VfL Löningen +0,0 13,04 sec.
5. Hentel, Nele 2001 NI TV Cloppenburg +0,1 13,19 sec.
6. Drab, Johanna 2000 NI SV Friedrichsfehn +0,0 13,22 sec.
7. Hillmann, Belana 2001 NI BTB Oldenburg +0,1 14,09 sec.
8. Wiemhoff, Nele 2000 NI BTB Oldenburg +0,1 14,40 sec.
9. Levold, Luisa 2001 NI BTB Oldenburg +0,1 14,67 sec.
10. Aboki, Chantal 2000 NI Oldenburger TB +0,1 16,40 sec.
Meinen, Annalena 2001 NI DSC Oldenburg ab.
Außer Wertung
Hiller, Maja 2000 NI SV Georgsheil +0,0 12,41 sec.
Lieder, Jennifer 2000 NI SV Georgsheil +0,0 12,97 sec.
Fulfs, Antonia 2001 NI SV Georgsheil +0,1 13,61 sec.
Picksak, Marina 2000 NI SV Georgsheil +0,1 13,67 sec.
Kleinbuntemeyer, Janne 2001 NI LT Osnabrück-Nord ab.

Jugend W14
Hochsprung W14 14.06.2015
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Walter, Kathrin 2000 NI BTB Oldenburg 1,60 m
2. Hentel, Nele 2001 NI TV Cloppenburg 1,50 m
3. Drab, Johanna 2000 NI SV Friedrichsfehn 1,47 m
4. Robakowski, Lara 2001 NI VfL Löningen 1,41 m
5. Jäde, Lina 2001 NI BTB Oldenburg 1,41 m
6. Hampe, Lilli 2001 NI SG akquinet Lemwerder 1,41 m
7. Westermann, Ricarda 2001 NI Vareler TB 1,41 m
8. Wiemhoff, Nele 2000 NI BTB Oldenburg 1,38 m
9. Michaelsen, Carlotta 2000 NI SG akquinet Lemwerder 1,35 m
10. Freese, Rika 2001 NI VfL Löningen 1,30 m
10. Fastje, Inga 2001 NI Vareler TB 1,30 m
Janke, Naemi 2000 NI SV Nordenham ab.
Isernhinke, Lisa 2000 NI BTB Oldenburg ab.
Außer Wertung
Fulfs, Antonia 2001 NI SV Georgsheil 1,41 m
Kleinbuntemeyer, Janne 2001 NI LT Osnabrück-Nord ab.

125 130 135 138 141 144 147 150 153 156 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Walter - - - - - - - o - xo xxo
2. Hentel - - - o o xo o xo xxx
3. Drab - - o o o o xo xxx
4. Robakowski - - - o o xxx
5. Jäde xo o xxo o o xxx
6. Hampe - o xo o xo xxx
7. Westermann - o xo xo xxo xxx
8. Wiemhoff o o xo xo xxx
9. Michaelsen o o o xxx
10. Freese o xxo xxx
10. Fastje o xxo xxx
Fulfs o o o xo xxo xxx